
Глава облсовета анонсировала открытие новых направлений из николаевского аэропорта, - ВИДЕО
Глава Николаевского областного совета Анна Замазеева заявила об открытии новых рейсов из аэропорта, но для этого нужно возобновить работу внутренних перелетов.
Об этом она рассказала в программе “Добрый вечер” на канале “НИС-ТВ”.
Анна Замалеева сообщила, что в течение месяца в Николаевском международном аэропорту должны возобновить внутренние рейсы 'Николаев-Киев", и что переговоры по этому поводу уже ведутся.
Также она заявила, что в Николаевском аэропорту будут открыты два новых международных направления, которые станут уникальными для всего юга Украины.
Какие именно направления готовят для Николаевского аэропорта, - глава облсовета не уточнила.
Кроме того, Анна Замазеева рассказала, что по вопросам финансирования аэропорта, облсовету приходится ежемесячно “выкручиваться”. в свою очередь, она пообещала, что проблемы финансирования КП “Николаевский международный аэропорт” будут решены уже в ближайшее время.
Напомним, и.о. директора Пётр Кизимов рассказал, что на у предприятия нет техники для обслуживания воздушных судов и содержания аэродромного комплекса. А ту часть техники, которую должны были передать международному аэропорту, направили в другие аэропорты Украины.