
На Николаевщине в месте, где строится супермаркет археологи обнаружили более 30 скелетов и ценные украшения, - ФОТО
В Баштанке завершили археологические раскопки на месте строительства гипермаркета.
Как сообщает культурное наследие Николаевшины в Баштанке, на участке, где хотели строить гипермаркет, обнаружили человеческие останки.
По завершению раскопок обнаружили 28 археологических объектов в виде захоронений. После раскрытия погребальных капсул поднят 31 скелет, 13 монет, 5 крестиков, кольцо и бронзовая застежка для одежды. Найденные захоронения датируются концом XIX века.
"Весь обнаруженный биологический материал направлен в лабораторию археологии и этнологии Николаевского национального университета им. В.А. Сухомлинского для антропологического определения", - говорится в сообщении.
Читайте также: Во время ольвийских раскопок археологи обнаружили подземный склеп.