
Безграничные эмоции вице-губернатора Николаевщины: Николенко на празднике у детишек (ФОТО)
Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, вице-губернатор Николаевщины Геннадий Николенко посетил Областной дом ребенка.
Выступая перед воспитанниками и коллективом Николаевского областного дома ребенка, он сообщил, что в июне после очередной сессии областного совета будут приняты изменения в бюджет и профинансирован проект замены кровли в доме ребенка.

Областная власть понимает, что об этих детях некому позаботиться и поэтому обеспечить их нормальными условиями пребывания в доме ребенка наша прямая обязанность
Кроме того, во всех помещениях этого заведения, где находятся дети, уже полностью заменены окна и продолжается работа по термосанации продовольственных помещений детского учреждения.
По его словам, дети, которые воспитываются в этом заведении особенно остро испытывают потребность в защите.
«Задача государства и власти - обеспечить этих детей всем необходимым. В своих социальных инициативах президент Украины Виктор Янукович обращает особое внимание на детей-сирот, их дальнейшую адаптацию в социуме. Областная власть понимает, что об этих детях некому позаботиться и поэтому обеспечить их нормальными условиями пребывания в доме ребенка наша прямая обязанность», - обратился к коллективу и воспитанникам учреждения представитель областной власти.
От себя лично и от главы облгосадминистрации он поблагодарил всех работников Областного дома ребенка за их преданность своему делу и заботу о детях, которые в этом особенно нуждаются.

«Побывав в вашем заведени,и сразу становится понятным, что здесь находятся дети, которых и нужно защищать, все они нуждаются в поддержке и добром слове. Во время концерта мы увидели, что все дети очень талантливы и открыты к людям, для подготовки этой небольшой программы воспитатели и педагоги заведения приложили немало усилий и это чувствуется», - подчеркнул первый заместитель председателя ОГА.

Не обошлось в этот день и без подарков от областного руководства. Геннадий Николенко и Светлана Хотина после праздничного концерта, который дети подготовили для гостей, вручили корзины с подарками для детей всех групп.
Как отметила главный врач заведения Ольга Литвинова, областное руководство всегда заботится и решает проблемы их учреждения, в котором воспитывается 134 ребенка в возрасте от 0 до 4 лет - это дети-сироты и от 0 до 7 лет - это дети, которые нуждаются в реабилитации.
Кроме представителей власти, поздравить воспитанников Областного дома ребенка с праздником пришло много гостей и спонсоров - это представители общественных организаций и благотворительных фондов, руководители банковских учреждений и организаций и т.п., которые дарили сладости, передавали медицинские препараты и ценные подарки.