• Головна
  • К Дню рождения николаевского троллейбуса появятся праздничные билеты, - ФОТО
15:40, 23 жовтня 2021 р.
Надійне джерело

К Дню рождения николаевского троллейбуса появятся праздничные билеты, - ФОТО

К Дню рождения николаевского троллейбуса появятся праздничные билеты, - ФОТО

КП “Николаевэлектротранс” выпускает праздничные билеты к 54-й годовщины с начала работы троллейбусов в Николаеве.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

Отметим, что проездные талоны впустили в ограниченном количестве - 200 тысяч штук. Купить их можно как у водителя, так и в специализированных киосках. в “Николаевэлектротрансе” напоминают, что хотя билеты и праздничные, их все равно нужно компостировать. 

Как сообщил директор КП Юрий Сметана 2021 год стал знаковым для предприятия. 

“По инициативе и поддержке Николаевского городского головы Александра Сенкевича, коммунальное предприятие получило возможность начать обновление материально-технической базы. Ежедневно мы выпускаем на линии 47 троллейбусов, поэтому приобретение новых 40 единиц электротранспорта - это действительно обновление подвижного состава и знаковое событие для Николаева и его жителей. Планируем, что до конца года все новые троллейбусы будут работать на маршрутах города”, - поделился Юрий Сметана.

Второй этап обновления - это покупка 20 троллейбусов с автономным ходом до 20 километров, что позволит запустить троллейбусное сообщение с Корабельном районе. Также в КП “Николаевэлектротранс” работают над проектом реконструкции троллейбусного депо. Реализовываться этот проект будет за счет средств Европейского банка реконструкции и развития. Сейчас готовится вся необходимая документация. 

Для справки:Николаевский троллейбус начал свое движение с 29 октября 1967 года. Первая линия соединяла старый железнодорожный вокзал и кольцо у старого городского кладбища. Первые троллейбусы модели “Киев-4” поступали в Николаев с Киевского завода электротранспорта. На момент открытия троллейбусных линий в городе было шесть троллейбусов.

Праздничные билеты

Праздничные билеты

Напомним, что в Николаеве это не первый опыт выпуска праздничных билетов. Проездные талоны с надписью "Миколаєву 232 роки. Вітаємо!" появились ко Дню города

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#билеты #троллейбус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...