• Головна
  • Николаевские депутаты рассмотрят проект решения об увольнении Коренева с должности заместителя мэра, - ФОТО
13:30, 1 жовтня 2021 р.
Надійне джерело

Николаевские депутаты рассмотрят проект решения об увольнении Коренева с должности заместителя мэра, - ФОТО

На сессии Николаевского горсовета, 1 октября, депутаты рассмотрят проект решения об увольнении Сергея Коренева с должности первого заместителя мэра. 

Как сообщает корреспондент 0512.ua. депутат Максим Невенчанный зарегистрировал проект решения об увольнении Сергея Коренева с должности вице-мэра, а также о его исключении из состава исполнительного комитета. Он также уточнил, что этот проект вынесен в самый конец и сейчас хочет вынести его на начало, чтобы депутаты проголосовали:. 

- Мы все прекрасно знаем, что Коренев - фигурант коррупционных скандалов. Каждую неделю открываются новые и новые факт, некоторые моменты правоохранители вскрывают до суда. Этот проект поставили в самом конце, очевидно для того, чтобы разойтись и избавиться от необходимости определяться в решении. Я прошу поставить вопрос в самом начале.

Максим Невенчанный

Максим Невенчанный

Сенкевич отметил, что вину Коренева должен установить суд, а депутат Евгений Павлович заявил о том, что у него конфликт интересов, ведь он представляет интересы Коренева в суде. Также Павлович уточнил у Невенчанного читал ли он этот проект решения, и спросил есть ли рецензия профильной комиссии и есть ли замечания от юридического департамента.

Евгений Павлович

Евгений Павлович

Мэр же заявил, что сейчас просто решается вопрос вынесения проекта на рассмотрение депутатами первыми, а все уточняющие вопросы можно задать во время обсуждения самого проекта непосредственно. 

Александр Сенкевич

Александр Сенкевич

Так, предложение Невенчанного рассмотреть проект в начале сессии не набрал нужных голосов и его рассмотрят как и планировали - в конце.

Ранее вице-мэра Николаева Сергея Коренева отстранили от должности директора Департамента ЖКХ. 

Напомним, что во вторник, 10 августа сотрудниками НАБУ были задержаны вице-мэр Николаева Сергей Коренев и заместитель директора департамента ЖКХ Александр Брыжатый. НАБУ заподозрило их в вероятном присвоении средств во время реконструкции Соборной площади. Также сообщалось о задержании директоров двух подрядных фирм. Вскоре избрали меру пресечения Кореневу и Брыжатому. 13 августа за директора ДЖКХ Сергея Коренева и его заместителя Александра Брыжатого внесли залог. Рассмотрение жалобы на меру пресечения подозреваемому в хищении средств при реконструкции Соборной площади директора Департамента ЖКХ Сергею Кореневу должно было состоятся 2 сентября,однако из-за нахождения в отпуске одного из коллегии судей,  заседание перенесли. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости николаев #коренев николаев #дело по соборной площади
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...