• Головна
  • Заповедные земли в частную собственность: Госгеокадастр в Николаевской области передал участки заказника под строительство
08:10, 7 вересня 2021 р.
Надійне джерело

Заповедные земли в частную собственность: Госгеокадастр в Николаевской области передал участки заказника под строительство

На Николаевщине управление Госгеокадастра передало под строительство жилых домов земли заказника “Полуостров Песчаный”. 

Николаевская окружная прокуратура обратилась в Октябрьский районный суд с иском об отмене этих решений, сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идет о шести участках общей площадью 0,72 гектара, расположенных на территории ландшафтного заказника местного значения “Полуостров Песчаный”, расположенного в границах Мешково-погореловского сельского совета. 

“Установлено, что управлением Госгеокадастра, вопреки требованиям законодательства, указанные земельные участки переданы в собственность шестерым гражданам для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных зданий и сооружений”, — сказано в сообщении окружной прокуратуры.

Напомним, что Николаевская окружная прокуратура требует вернуть государству ценные земли на Кинбурнской косе. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#прокуратура #земли #суд #Госгеокадастр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...