• Головна
  • Николаевские общественники взяли под контроль ВНО
17:30, 21 травня 2013 р.

Николаевские общественники взяли под контроль ВНО

Николаевские общественники взяли под контроль ВНО.

Так, гражданская сеть «ОПОРА», традиционно обеспечивающая прозрачность и открытость процесса проверки знаний на пунктах тестирования, начала подготовку к наблюдению в 16 регионах страны, сообщают в организации.

В этом  году наблюдатели Гражданской сети ОПОРА вести наблюдение за проведением ВНО по 7 предметам - химия, украинский язык и литература, иностранные языки, математика, география, история Украины и биология.

Предметом общественного мониторинга станет соблюдение процедур стандартизированного тестирования как персоналом пунктов тестирования (проверка документов при пропуске участников в пункт тестирования и аудиторию, распаковка/упаковка контейнера с тестовыми материалами, реагирование на нарушение обязанностей абитуриентами, соблюдение процедуры применения металлодетекторов), так и его участниками (наличие необходимых документов для участия в ВНО, отсутствие дополнительных предметов, технических средств во время работы над тестом, соблюдение норм, запрещающих списывать, консультироваться, сдавать тест за другого участника ВНО).

Чтобы присоединиться к наблюдению за ВНО в Николаевской области и получить информацию о проведении тестирования в разных регионах Украины, необходимо контактировать с координатором ВГС «ОПОРА» в Николаевской области Еленой Кабашной (тел. 0950871785).

Общую оценку организации и проведения ВНО в 2013 организация обнародует в конце июня на итоговой всеукраинской и 16 региональных пресс-конференциях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення