• Головна
  • "В городе падает рождаемость": в Николаеве за последние два года было закрыто 6 групп в детсадах
14:10, 30 серпня 2021 р.
Надійне джерело

"В городе падает рождаемость": в Николаеве за последние два года было закрыто 6 групп в детсадах

В Николаеве за последние два года было закрыто 6 групп в детских садах. В 2021 году также в некоторых детсадах сократят количество групп. 

Об этом рассказала начальница управления образования Николаевского горсовета Анна Лычко в программе "Діалог". 

По словам Анны Лично, необходимо констатировать тот факт, что в городе падает рождаемость. Так как в 2020 году в Николаеве родилось на 448 детей меньше, чем в 2018-м году. Личко заявила, что за последние три года детские сады посещали на 442 ребенка меньше, поэтому последние два года начали закрывать группы. Пока только на территории Корабельного района.

- Исторически сложилось, что это район, где большинство застроек - многоэтажки. И инфраструктура учреждений образования там развита была очень - были не только коммунальные формы собственности, но и ведомственные, некоторые из них нам передали. И именно эти 6 групп были закрыты на территории Корабельного района, - сообщила начальник гороно. 

Личко добавила, что в том числе две группы закрылись в 2020 году, а в 2021 году также будут сокращения, потому что не хватает детей. 

Также читайте ЗДЕСЬ, что в Николаевских детсадах заработают новые карантинные ограничения. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#детсады #Николаев #Корабельный район #группы #закрытие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...