• Головна
  • Николаевские депутаты поддержали получение кредита в размере 150 миллионов: Деньги пойдут на капремонт дорог
15:10, 19 серпня 2021 р.
Надійне джерело

Николаевские депутаты поддержали получение кредита в размере 150 миллионов: Деньги пойдут на капремонт дорог

В Николаеве депутаты горсовета проголосовали положительно за разрешение получения кредита в размере 150 миллионов гривен для капитального ремонта дорог.  

В ходе сессии горсовета, 19 августа, депутатам на рассмотрение дали проект решения о привлечении средств для финансирования мероприятий по капитальному ремонту городских дорог. Напомним, что ранее на профильной комиссии горсовета поддержали то, что банк "Восток" даст 150 миллионов городу в кредит. Средства уйдут на капремонт дорог. 

Начальница департамента финансов Вера Святелик пояснила, что кредит выдается на 5 лет и на протяжении этого город сможет брать необходимые средства. Процентная ставка переменная и рассчитывается по учетной ставке Национального банка Украины + 4% годовых.

В итоге 30 депутатов проголосовали "За". Этого количества голосов достаточно для того, чтобы решение прошло.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости николаев #город ремонт #ремонт дорог никоалев #кредит дороги #капитальный ремонт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...