• МФК "Николаев" заполучил первую победу, обыграв "Реал фарма"
17:20, 1 серпня 2021 р.
Надійне джерело

МФК "Николаев" заполучил первую победу, обыграв "Реал фарма"

МФК "Николаев" обыграл одесскую "Реал фарма" во втором туре чемпионата Украины по футболу во второй лиге.

Как сообщают в МФК "Николаев", корабелы с первой минуты начали контролировать игру.

"Корабелы" продолжали атаковать, а забить удалось "Реал фарме". Так на 20-ой минуте матча Голубка "сбил" в своей штрафной площади Плачкова — арбитр без сомнений указал на "точку". Пенальти от Нудного Фастов "взял", однако после добивания от этого-же футболиста, мяч все-таки оказался в воротах.

Николаеву удалось отыграться.  Росляков на подступах к штрафной принял передачу от Сурженко и обводящим ударом поразил дальнюю "девятку" – 1:1.

Вначале второго тайма Масалов ударом вывел свою команду вперёд.В ответной атаке Игуменов ворвался в штрафную с правого края, где его сбил Ульянов – пенальти. В этот раз с 11-метрового точен был Плачков – 2:2. Развязка противостояния произошла в середине второго тайма, когда "Николаев" в течение пятиминутки забил два гола. Сначала Фальковский после сброса головой от партнера отметился эффектным ударом через себя, а затем Сергей Онуфрак ошибся при передаче у своей штрафной и вынужденно сфолил на Студенко – удаление и третий пенальти. Голубка пробил точно – 2:4.

"Реал Фарма" (стартовый состав): 1.Коваль, 4.Колесников, 2.Ратушняк, 50.Онуфрак С., 27.Онуфрак Д., 11.Игуменов, 77.Лиховидов А. (к), 20.Фабер, 14.Вареник, 9.Нудный, 99.Плачков. Запасные: 23.Кучер, 25.Гранчар, 8.Топал, 44.Бурахович, 19.Воробьев, 16.Кошкин, 7.Лиховидов Н.. Главный тренер: Артем Рязанцев.

МФК "Николаев" (стартовый состав): 12.Фастов, 4.Голубка, 7.Масалов (к), 84.Ульянов, 22.Фальковский, 21.Окатый, 11.Жавко, 54.Сурженко, 65.Росляков, 9.Студенко, 55.Солдатов. Запасные: 51.Зеников, 89.Швец, 67.Гончар, 18.Боровский, 29.Тымко, 15.Лотоцкий, 52.Любашев, 91.Рязанцев Я., 96.Кербаль. Главный тренер: Сергей Шевченко.

Голы: Нудный, 21 (1:0). Росляков, 27 (1:1). Масалов, 47 (1:2). Плачков, 53 — с пенальти (2:2). Фальковский, 70 (2:3). Голубка, 75 — с пенальти (2:4).

На 21 минуте Нудный ("Реал Фарма") не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждения: Вареник, 56; Фабер, 87 — Росляков, 34; Сурженко, 84.

Удивление: С. Онуфрак, 75.

Напомним, что Николаевские болельщики выступили против новой эмблемы МФК "Николаев".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію