• Головна
  • "Тех ЖЭКов, которые были раньше уже не существует": Сенкевич призвал николаевцев создавать ОСМД
18:10, 10 липня 2021 р.
Надійне джерело

"Тех ЖЭКов, которые были раньше уже не существует": Сенкевич призвал николаевцев создавать ОСМД

За последние 5 лет в Николаеве было создано около 600 объединений совладельцев многоквартирных домов.

Мэр города Александр Сенкевич во время прямого эфира в соцсетях, отвечая на вопросы горожан, призвал жителей Николаева  создавать ОСМД, а не писать письма в ЖЕКи, чтобы те решили проблемы домов. 

- Создайте ОСМД и не пишите в ЖЭК письма. Ну конечно написать письмо в ЖЭК легче, чем создать ОСМД и взять на себя ответственность за свой дом. Тех ЖЭКов, которые были раньше уже не существует. Сейчас, как у управляющего ЖЭКа, так и в любой управляющей компании - это заработок денег, они хотят зарабатывать деньги и конечно же желательно ничего не делать, - подчеркнул мэр.

Сенкевич отметил, что жильцы многоквартирных домов вместо того, чтобы платить ЖЭКам, могли бы накапливать деньги и заказывать любую услуга, которая необходима.

- Если вы говорите: “Нет, наш дом слишком старый” или еще что-то, это все отмазки. Потому что ваш дом точно не станет новее и с ним уж точно ничего не произойдет лучшего, если вы не создадите ОСМД. Дом вам новый никто не даст, квартиру вам новую никто не даст, потому что это ваше имущество и оно амортизируется и постепенное его стоимость уменьшается, - добавил Александр Сенкевич.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОСМД #ЖЭК #Николаев #Сенкевич
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...