
Стоимость электроэнергии в июле: какой она будет для николаевцев
В июле стоимость тарифа на электроэнергию для николаевцев меняться не будет.
Об этом идет речь на сайте Кабинета Министров Украины.
Напомним, что в Украине планировали вернуть льготный тариф на первые 100 кВт в месяц, а тариф - увеличить. Однако, теперь появилось заявление о том, что новая модель ПСО (возложение специальных обязанностей участников рынка электрической энергии для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка электрической энергии) должна защитить социально уязвимые слои населения, а также обеспечить предприятиям генерации возможность для модернизации производственных мощностей и стабильной работы.
Ситуация, которая сложилась на рынке электроэнергии в мае-июне полностью искажает возможность адекватного прогнозирования модели финансово стабильной работы для участников ПСО.
В итоге Министерство энергетики инициировало продление срока действия действующего ПСО до 1 августа. А именно стоимость будет составлять 1,68 грн за кВт.