
“Чтобы развиваться вместе с партнерами ЕС”: в Николаеве начинает свою работу мобильный павильон House of Europe, - ФОТО

С 25 июня на Соборной площади Николаева начинает свою работу мобильный павильон House of Europe.
Как сообщает корреспондент 0512.com.ua официальное открытие состоится в 19:00.
Организаторы программы рассказали, что на протяжении 4 недель николаевцы буду иметь возможность больше узнать о программах ЕС в сферах культуры и креативной индустрии, науки, социального предпринимательства, медицины, медиа и работы с молодежью.
- Мы даем возможность профессионалам Украины в разных секторах соединиться и сотрудничать, обмениваться опытом с другими коллегами Европейского Союза. Мы с разными секторами работаем. Но самые масштабные секторы - это культура и креативная индустрия. У нас разные возможности, которые мы предлагаем. Мы предоставляем гранты на путешествие, на индивидуальное обучение, на проекты для организаций и также мы придумываем разные форматы для науки, чтобы развиваться вместе с партнерами Европейского Союза,- отметил заместитель главы представительства ЕС в Украине Реми Дюфло.

Реми Дюфло, House of Europe в Николаеве
Мобильный павильон House of Europe будет работать со вторника по воскресенье с 12:00 до 20:00. В это время желающие могут получить консультации о грантах, возможностях профессионального роста, лагерях, обмене, которые предлагают страны ЕС и Великобритании. Также в павильоне будут проходить лекции, воркшопы, кинопоказы, концерты украинских исполнителей и диджеев.
Стоит отметить, что вход на все мероприятия будет бесплатным.
Так с 25 июня по 18 июля пройдут следующие мероприятия:
Напомним, что в рамках открытия павильона House of Europe состоится концерт певицы Alyona Alyona. Подробнее ТУТ.