• Головна
  • В Николаеве откладывают перепрофилирование школ на 2027 год
15:40, 7 травня 2021 р.
Надійне джерело

В Николаеве откладывают перепрофилирование школ на 2027 год

В Николаеве откладывается  внедрение реформы образования, в связи с которой, должны ликвидировать в некоторых школах 10 - 11 классов. 

Как сообщают “Новости Н”, реформа откладывается до 2027 года. 

Однако, по словам начальника управления образования горсовета Анны Лычко, на заседании Верховной Рады могут принять изменения в проект 4629-1, с которыми должно выступить министерство образования. Одним из них может стать разрешение для лицеев формировать с 1 по 12 классы, и даже внедрить в лицеях классы дошкольного образования.

А пока, на 2021 - 2022 учебный год, продолжат набирать 5 - 8 классы и формировать 10-е классы при условии наполняемости класса минимум 28 учениками.

Лычко также сообщила, что сейчас в Николаеве проводят аудиторскую проверку школ, где изучается вопрос наполняемости каждого отдельного класса. По словам начальника управления в 2019 году таких классов в городе было 33, в 2020 году - 32. 

Так на следующий учебный год гимназии продолжат набирать детей для учебы с 5-го и с 8-го классов при условии наличия не менее 28 учеников в классе. При аналогичном условии продолжать набирать новые 10-классы в лицеях. А также 10 классы продолжат набирать в школах, где обучается не менее 800 учащихся.

Напомним, что в рамках реформы образования в Николаеве  планируют создать 21 лицей, где смогут учиться 10-12 классы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#гимназия #Николаев #школы #образование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...