• Головна
  • "Дети против КОП": николаевские родители вышли на площадь, чтобы их детсады не лишали самостоятельного питания, - ФОТО
13:50, 28 лютого 2021 р.
Надійне джерело

"Дети против КОП": николаевские родители вышли на площадь, чтобы их детсады не лишали самостоятельного питания, - ФОТО

В Николаеве прошла акция против перевода 11 садов на централизованное питание, которое будет обеспечивать КОП.

Как сообщает корреспондент 0512.ua. 28 февраля под зданием мэрии, на главной площади города - Соборной, собрались родители вместе с детьми, которые выступают против перевода их детсадов с самостоятельного питание на питание, которое будет предоставлять КОП.

Присутствующие были с воздушными шариками, а также вместе со своими детьми рисовали цветными мелками на плитке. Таким образом они хотят обратить внимание власти на их проблему. 

Также родители детей отметили и то, что стоимость питания в 11 детских садах с самостоятельным питанием составляет 26 гривен 50 копеек, а в садах, которые обслуживает КОП, — 44 гривны 20 копеек.

Если же их детсады всё-таки переведут на КОП, то родители намерены создавать рабочую группу. Кроме этого родители одного из детсадов написали обращение на нардепа от Николаевщины - Игоря Негулевского с просьбой помочь.

"Дети против КОП": николаевские родители вышли на площадь, чтобы их детсады не лишали самостоятельного питания, - ФОТО, фото-1

Напомним, что ранее родители некоторых детсадов Николаева, в которых питание самостоятельное обеспокоились тем, что для садиков могут вернуть КОП. В свою очередь, начальник управления образования Анна Лычко, в комментарии журналисту, вопрос находится на стадии обсуждения и никаких решений еще не принималось. 24 февраля к депутатам горсовета Николаева обратился родительский комитет детсада № 117 с просьбой не лишать их возможности самостоятельно выбирать, кто будет кормить их детей.

Также ранее, 25 февраля,родители пришли высказать свое недовольство, касательно возвращения садов с самостоятельным питанием в КОП, где по их словам дети будут некачественно питаться. Они собрались тогда под ОГА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Николаев #питание коп
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...