• Головна
  • Николаевец Владимир Гнатенко «взял» золото на чемпионате Украины по армспорту (ФОТО)
12:21, 8 квітня 2013 р.

Спортсмен клуба экс-вице-губернатора Николаевщины стал чемпионом Украины.

Совсем недавно мы радовались за то, как отлично выступила на Чемпионате Украины среди профессионалов сборная команда Николаевской области по армрестлингу.

И вот теперь уже сборная команда юниоров подарила городу корабелов Чемпиона Украины по армспорту.

Гнатенко

Основной состав сборной составляли спортсмены АРМ-клуба “Golden Bear”, президентом которого является Дмитрий Оборонько.

Акцент был сделан на весовые категории 65 кг, 70 кг, и 75 кг.

Максим Дзундза боролся в категории 65 кг, в которой было 21 человек, из них 1 - мастер спорта и 5 кандидатов в мастера. Максим проиграл только двум чемпионам Европы разных лет, и занял призовое третье место на правую руку, что говорит о том, что он выступил очень хорошо.

В категории 70 кг сборную области представлял Телыш Станислав. На левую руку, обойдя очень сильных армборцов, таких, как Андрей Сизонец и Владислав Жегус - Станислав стал третьим, проиграв призерам прошлого года Владимиру Шелесту и Алексею Яцыку.

В категории 75 кг выступал лидер сборной николаевской области - Гнатенко Владимир. На правой руке Владимир проиграл в предварительной борьбе сильному спортсмену из Харькова Алексашину Владимиру.

Но в финале и суперфинале наш армборец доказал, что он сильнее своего соперника и в итоге - уверенная победа и золотая медаль Чемпионата Украины.