Власти Николаевской области планируют довести «Агрофирму Корнацких» до банкротства

Областная власть под руководством Губернатора Николаевской области Николая Круглова, раздавая земли, ранее находившихся в аренде у «Агрофирмы Корнацких», планирует довести фирму до банкротства.

Об этом заявил учредитель агрофирмы Аркадий Корнацкий в письме-предупреждении на имя председателя Николаевской ОГА Николая Круглова, прокурора области Владимира Гальцова и начальника управления МВД Украины в Николаевской области Валентина Парсенюка.

Соответствующее письмо прислала пресс-служба общественной организации «Селянський фронт» на электронную почту сайта 0512:

Голові Миколаївської обласної

державної адміністрації

М. Круглову

Миколаївському обласному прокурору

В. Гальцову

Начальнику Головного управління

МВС України в Миколаївській області

В.Парсенюку

Керівникам інших органів влади

Миколаївської області

Попередження

Загальновідомо, що органи влади Миколаївщини та їх керівники в останні три роки функціонують виключно на шкоду державі і народу, розкрадають народну власність, грабують підприємців, грубо порушують фундаментальні права та свободи людей, позбавляють їх виборчих прав, свободи слова, волі, власності, здоров’я та життя.

Вся ця «діяльність» вчиняється вами під керівництвом одного з вас – Миколи Круглова, та за активної участі інших адресатів.

Зокрема, саме ви організували та здійснили в липні 2012 року фальсифікацію підстав для арешту абсолютно ні в чому не винної Людмили Нікіткіної, головного економіста ТОВ «Агрофірма Корнацьких», яка вже вісім місяців вами і вашими київськими спільниками безпідставно утримується в тюрмі.

Саме ви та ваші підлеглі по обласному організованому злочинному угрупуванню, в яке ви перетворили владу, розтоптали волевиявлення народу на виборах 28 жовтня минулого року.

Кількість злочинів, які ви вже вчинили, обчислюється тисячами, але це Попередження стосується злодійства, яке ви ще не повністю завершили – масштабної земельної провокації на Первомайщині.

Не змігши зламати ТОВ «Агрофірма Корнацьких» об’єднаними зусиллями всіх без винятку органів влади через фальсифікацію близько 30(!) кримінальних та десятків адміністративних «справ», ви задумали добитись своїх підлих цілей іншими незаконними і підлими методами.

Ви пішли на те, щоб завдати шкоди святій справі – вирощуванню хліба – і тисячам селянських сімей, існування яких тісно пов’язане з агрофірмою Корнацьких.

Зараз, навесні, коли один день рік годує, Ви з Вашими спільниками не даєте агрофірмі скористатись наявними у неї коштами та товарним зерном, чим унеможливлюєте весняні польові роботи.

Також ви, щоб перешкодити роботі підприємства, наприкінці 2012 р. незаконно роздали 775 державних актів на землю під селом Чаусово-2 (Ленінська сільрада Первомайського району), яка з 1995 року не є державною, уклали по тих фіктивних державних актах договори оренди і суборенди землі, на підставі яких, спільно з так званими рейдерами, а попросту – грабіжниками, плануєте захопити приватні поля.

Даю вам публічні роз’яснення щодо злочинності того, що ви коїте, щоб ні в кого не залишалось сумнівів, що ви – бандити, а не державні службовці, а ви самі щоб знали, що про вас суспільство також все знає і розуміє, та не сподівались, що сховаєтесь за спинами своїх підлеглих-виконавців.

Ось довідка з приводу земельних прав по сільгоспземлях на території Ленінської сільради:

Всі сільгоспземлі для товарного с/г виробництва на території Ленінської сільради у листопаді 1995 року були роздержавлені, передані у приватну (колективну) власність членів КСП «Шлях Леніна», потім розпайовані, права власників земельних часток (паїв) посвідчені сертифікатами, які є правовстановчими документами.

У 1998-2000 роках мої батьки, колгоспники, співвласники землі колективної (спільної) власності, Корнацький О.В. та Корнацька К.П., з дотриманням усіх вимог законодавства, викупили у інших співвласників земельні частки (паї) і стали власниками 100% земельних часток (паїв) у праві колективної власності на землю (всього 519 часток, включаючи дві власних) загальною площею 1712,7 га в умовних кадастрових гектарах.

У червні 2000 р., в установленому порядку, Корнацькі оформили (підкреслюю – лише документально оформили, бо воно у них вже було) власне право колективної власності на землю, виділену в натурі (на місцевості), загальною площею 1753,97 га,що було посвідчено державним актом.

Дане право – право колективної власності на землю – виникло у Корнацьких, спільно з іншими членами КСП «Шлях Леніна», у листопаді 1995 року, а в червні 2000 р. було лише повторно посвідчене новим держактом, одним на двох, відповідно до реальної площі землі колективної форми власності та реальних співвласників, а також у зв’язу з тим,що КСП підлягало ліквідації.

Виділення 519 (п’ятсот дев’ятнадцяти) земельних ділянок у натурі у відповідності до прав, посвідчених сертифікатами, ні Корнацькими, ні попередніми власниками часток (паїв) не вчинялось, сертифікати до райдержадміністрації, відповідно,не здавались і не анулювались, у зв’язку з чим всі земельні сертифікати і права Корнацьких на земельні частки (паї) на даний час є чинними.

Ні право власності Корнацьких на землю колективної (спільної) форми власності пл. 1753,97 га, ні право власності Корнацьких на земельні частки (паї) в кількості 519 часток загальною площею 1712,7 га в умовних (кадастрових) гектарах, не скасовувались і навіть не оскаржувались, бо для цього не існує законних підстав.

А в тому разі, якби земельні права Корнацьких були скасовані, повинні були б бути поновленими земельні права мешканців Чаусово-2,вони мали б законне право на цю землю!

Все вищенаведе не є китайською грамотою, воно доступне для розуміння навіть людям з початковою освітою,тому я не допускаю, що Круглов або хтось із вас, його підлеглих по ОЗУ, настільки тупий, що не розуміє прописних істин.

А раз розумієте – значить, вчиняєте злочин свідомо, умисно, і це насправді так.

Крім злочинної роздачі фіктивних держактів на недержавну землю, ви в селах, де агрофірма Корнацьких орендує землю, розгорнули провокаційну роботу, обманом спонукаючи селян отримувати дублікати сертифікатів і укладати фіктивні договора оренди з рейдерами.

Вважаючи себе дуже розумними і хитрими, ви задумали одним пострілом убити одразу трьох зайців – розсварити мене з виборцями, яким нав’язуються фіктивні договори оренди землі, від їх імені прищемити підприємство, яке вам самим виявилось не по зубам, та погріти руки на захопленні землі Корнацьких.

Насправді, ви не розумні і хитрі, а обмежені й підлі, за раніше зробленим визначенням – подонки, весь ваш «план» видно наскрізь, а його здійснення може призвести лише до того, що у 2013 році агрофірма, будучи цілком дієздатною, не зможе вчасно провести весняні польові роботи, втратить урожай, не зможе платити зарплату, орендну плату, податки, надавати господарські послуги селянам та соціальну допомогу громадам.

Тобто, ви завдаєте удару виключно по народу, по селянах, по їх кровних, життєвих інтересах!

Агрофірму ви все одно не здолаєте, а всю шкоду, яку їй спричините, дуже скоро відшкодуєте до копійки, і зверх того ще і компенсуєте всі збитки!

Вам не вдасться зробити ТОВ «Агрофірма Корнацьких» банкрутом – всі ті борги, які можуть виникнути у підприємства, будуть тут же переадресовані владі, а потім буде відповідати ще і кожен з вас особисто.

Все, що ви накрали, буде розшукано і повернуто народу, в тому числі на відшкодування збитків, які ви зараз можете вчинити людям!

Ваш підлий план також передбачає, що захват польових угідь Корнацьких на підставі сфальшованих вами держактів та договорів оренди буде здійснюватись за участі як нападників у формі,так і «бійців» у цивільному, серед яких будуть і спеціальні агенти, із завданням застосувати у натовпі ножа або щось інше, щоб пролилась кров.

Ви готовите провокацію з кровопролиттям, і сподіваєтесь звинуватити у ньому людей, які вийдуть захищати свої законні права, як звинувачуєте зараз виборців, які перешкоджали вам захопити і сфальшувати протоколи на ОВК-132.

Я не знаю точно, що саме ви застосуєте під час провокації – ніж, кулю, гранату чи міну, але переконаний, що ваші бандитські методи «державного управління» вже докотились до застосування зброї.

Тому я вважаю за обов’язок повідомити тих, кого ви пошлете проти народу:

- Хлопці! Памятайте,що кожен із вас може стати жертвою кровавої провокації, яку влаштують ваші начальники, посилаючи вас на злочин! Їм потрібно, щоб пролилась кров когось із вас,щоб кинути за грати когось безвинного!

У ваших начальників, цих злочинців при державних посадах, вже не залишилось інших методів управління, крім як кидати народ до тюрем!

А ви, панове провокатори і очільники обласної бандовлади, пам’ятайте – ви нікого не обманете, всі ваші злочини будуть на виду у всього світу, і ви за них будете відповідати.

Ви влаштовуєте війну проти народу, тож не забувайте, що народ може влаштувати вам свою війну.

Одумайтесь і зупиніться, поки ще не пізно упередити хоча б цей ваш злочин!

Переможець виборів

народних депутатів України

по 132 виборчому округу,

голова громадської організації

«Селянський фронт»

Аркадій Корнацький

Підписи

на підтримку Попередження:

__________________________ ________________________________

__________________________ ________________________________

__________________________ ________________________________

__________________________ ________________________________

__________________________ ________________________________

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Актуальность
(0 оценок)
Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Общество
На День города в центре Николаева появилась новая фотозона "Я люблю Николаев". Новая фотозона пользуется большой популярностью среди горожан. Каждый день в соцсетях можно увидеть селфи с новым арт-объектом.   0512 предлагает вам собрать пазл этой фотозоны.  Мы разделили фото на 35 фрагментов. Перемещая мышкой каждый, соберите картинку и поделитесь ею в соцсетях. Что бы открыть подсказку нажмите на кнопку "Изображение" в левом нижнем углу. Также предлагаем...
Общество
За последние 5 лет количество ДТП в Николаеве увеличилось в двое, а безопасность дорог оставляет желать лучшего. Но изменения будут возможны только с 2020 года. Об этом сказал мэр Александр Сенкевич в ходе презентации «Плана устойчивой городской мобильности Николаева» от«Урбан Консалтинг Груп» (UCG) в среду, 19 сентября, сообщает корреспондент 0512. Согласно исследованиям в 2017 году в Николаеве произошло 462 ДТП, где пострадали люди - это в двое больше, н...
Культура
В субботу, 22 сентября, в Каштановом сквере впервые в Николаеве состоится праздник «Folk-toloka 2018», приуроченный ко дню области. Об этом 0512 сообщили организаторы конкурса. Это своеобразное массовое театрализованное зрелище, которое объединит более 100 лучших любительских фольклорных, вокальных, инструментальных, хореографических, театральных коллективов и мастеров декоративно-прикладного искусства. В мероприятии примут участие 20 ОТГ, 12 районов, 3 го...
Новости компаний
Дети взрослеют удивительно быстро. И все раньше и раньше начинают стремиться к самостоятельности. Самостоятельно ходить в секцию, возвращаться со школы или играть на улице без присмотра. Даже самый самоотверженный родитель не в состоянии быть с ребёнком каждую минуту. Но для каждого родителя всегда важно знать, что ребенок в безопасности. Смарт-часы для детей решают эту проблему. Они позволяют не только знать, где ребёнок, но и как и с кем он общается. Это...
Происшествия
В среду, 19 сентября, в центре Николаева правоохранители изъяли у двух девушек вещества, похожие на наркотики. Об этом сообщает корреспондент 0512. На пересечении проспекта Центрального и улицы 8-го марта, возле магазина "Одесса" был замечен автомобиль Ford, который стоял с нарушениями ПДД и находился на тротуаре. Увидев данное правонарушение сотрудники полиции подошли к водителю и поинтересовались, с какой целью он тут остановился.  В момент разговора с в...
Общество
За 8 месяцев 2018 года Главным управлением ГФС в Николаевской области в местные бюджеты мобилизовано почти 62 млн. грн. налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, (так называемый «налог на недвижимость») что на 18 млн. грн. больше, чем за соответствующий период 2017 года. По словам начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Владимира Копицы, бесспорными лидерами в уплате налога на недвижимость, являются владельцы недвижи...
Общество
Николаевский костел одно из самых старинных зданий в городе. Его строили на протяжении 5 лет и 1896 году представили горожанам. А вот разрешение на строительство костел получил еще в далеком 1880 году. Тогда, землю под строительство, тротуар и фонари бесплатно предоставили городские власти. Отцом костела называют одесского архитектора Владислава Домбровский, он построил его в неоготическом и неороманском стиле. Также, здесь был установлен первый орган в го...
Общество
В среду, 19 сентября, из николаевского следственного изолятора выпустили чеченца Мовлу Тимарова, которого собирались экстрадировать по заказу Российской Федерации. Об этом сообщает корреспондент 0512. По словам главы ОГА Алексея Савченко, Тимаров был засужен тем же судом, что и Олег Сенцов: "На территории Николаевщины в следственном изоляторе удерживался человек, который был волонтером и добровольцем Украинской добровольческой армии в батальоне Шейха Мансу...
Власть
В понедельник, 17 сентября, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией. Об этом сообщается на официальном сайте президента. Согласно указу, МИД Украины должен заявить РФ о желании прекратить действие договора и сообщить об этом ООН, Организации по безопасности и сотрудничестве в Европе и другим международным организациям. Как отметила представитель Петра Пор...