
В ГУНП Николаевщины рассказали о ходе расследования по резонансному ДТП
Относительно ДТП. которое произошло 11 ноября в Николаеве, в полиции допросили уже 40 человек, а также провели 10 следственных экспериментов.
Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.
Напомним, что 11 ноября на проспекте Героев Украины произошло ДТП с участием BMW M3 под управлением неустановленного водителя, и Mitsubishi Lancer, за рулем которого находился 35-летний мужчина.
В полиции рассказали, что следователями предназначены автотехническая экспертизы, транспортно-технологическая, а также молекулярно-генетическая экспертиза (которая проводится в другой области), по результатам которых будет установлена причастность тех или иных лиц, а также обстоятельства совершения ДТП. Кроме этого, уже изъято около 40 видеозаписей с камер, которые зафиксировали ДТП, также допросили более 40 человек, из которых 15 были на месте происшествия. Уже проведено 10 следственных экспериментов со свидетелями происшествия, в том числе опознания по фотографиям.
"Полиция работает только с фактами и доказательствами, но рассматривает все версии произошедшего. Поэтому в случае, если в результате следственных действий будут получены доказательства причастности работника прокуратуры в ДТП, материалы по подследственности будут направлены в территориальное управление Государственного бюро расследований в Николаевской области, как того требует процедура", - добавили в отделе коммуникации.

ДТП 11 ноября