
В "Николаевводоканал" объяснили, почему труба дюкера плавает на поверхности реки Южный Буг, - ФОТО
20 ноября появилось фото, как в Николаеве на поверхности реки плавает труба дюкера.
Об этом сообщил Роман Ильюк в телеграмм канале "Брат-2".
Автор фото задался вопросом что случилось и что пошло не так, если водопровод в Варваровку плавает на поверхности реки?

В комментарии изданию "Преступности.НЕТ", директор "Николаевводоканал" Борис Дуденко ответил, что трубопровод не всплыл, это подрядчик ведет вторую ветку водопровода.
— Труба ни в коем случае не всплыла. Это окончание работ по второй нитке дюкера. Технологически, согласно проекта, идет окончание этих работ. Все в порядке, все хорошо, ничего не всплыло. Ориентировочно где-то пару недель и работы должны быть завершены. Все будет под землей, у нас уровень промерзания по нашей климатической зоне минимум 800 мм, поэтому она однозначно будет заведена. Все будет в порядке, - заверил чиновник.
Напомним, что в 2020 году городская власть решилась проложить под водой 1300 метров трубы дюкера. Трубу прокладывали методом подводного бурения. Так оказалось надежнее, да и сами трубы в грунте прослужат дольше. В конце октября проложили обе ветки дюкера. Прошло тестирование, а 5 ноября торжественно повернули кран на трубе. Но работы еще не завершены.