
При пересчете по округу № 3 Николаевщины у кандидатов в депутаты от "ОПЗЖ" изменилось количество голосов

В ходе пересчета голосов по округу № 3 Николаевской области, изменилось количество голосов изменилось у всех кандидатов от партии "ОПЗЖ".
Об этом сообщает интернет-издание "Преступности.НЕТ".
Напомним, что сегодня, 13 ноября, в Николаеве кандидата в депутаты облсовета от “ОПЗЖ” Александр Потемкин в суде требовал отмены результатов выборов. Причиной иска послужило то, что по словам Потемкина областная комиссия засчитала на 300 голосов меньше, чем было указано в протоколах, поэтому он не прошел в депутаты.
Так, судья принял решение признать противоправным и отменить протокол облизбиркома об итогах выборов депутатов Николаевского облсовета по округу № 3, а также постановление об итогах выборов № 71 и обязать областную территориальную избирательную комиссию повторно установить итоги голосования по округу №3.
Как изменилось количество голосов:
- Евгений Горбуров: было – 1979, стало – 2518
- Сергей Майборода: было – 643, стало – 613
- Ирина Пидпала: было – 1348, стало – 498
- Александр Потемкин: было – 869, стало – 1169
- Валентина Королёва: было – 768, стало – 1028
- Андрей Фатьянов: было – 368, стало – 313
- Виктор Сандул: было – 866, стало – 1046
- Юрий Серебряков: было – 530, стало – 420
- Нарине Петросян: было – 337, стало – 162
- Надежда Шундель: было – 224, стало – 165