
На Николаевщине растет количество безработных

За 10 месяцев 2020 года на Николаевщине зафиксировано 39,3 тысячи безработных. Что на 4,4 тысячи больше, чем в 2019 году.
Изданию ІншеТВ об этом рассказал директор Николаевского областного центра занятости Дмитрий Оборонько.
Отмечается и то, что трудоустраивается граждан гораздо меньше, чем в прошлом году. За 10 месяцев работу с помощью Центра занятости получило более 18 тысяч николаевцев, а это на 27.8% меньше, чем за тот же отрезок 2019 года. Специалисты на рынке труда считают. что это связано с карантином. Многие предприятия сокращают сотрудников, а новых брать пока не хотят. В Центре занятости на данный момент зарегистрировано 22,3 тысячи вакансий это меньше почти на 9 тысяч. Поэтому на одну вакансию приходится десять безработных граждан.
“Например, по городу Николаеву и Витовскому району — было 5 претендентов на одну вакансию, а в Березнеговатском и Николаевском районах — 125”, — отметил Дмитрий Оборонько.
Ранее здесь сообщалось. что в Николаеве на протест вышли работники Центрального рынка.