
В Николаеве ФОПы митингуют против введения кассовых аппаратов: перекрыта трасса на Одессу, - ФОТО

В микрорайоне Варваровка на выезде из Николаева, 9 ноября, проходит митинг предпринимателей против тотального введения регистраторов расчетных операций (РРО).
Об этом сообщает корреспондент 0512.ua.
Ниже предлагаем текстовую трансляцию:
14:00 Акция проходит в защиту малого бизнеса от РРО ( кассовых аппаратов, которые обязуют установить всех предпринимателей). Так на митинг вышло пока что более 50 человек. Мирный митинг пройдет в 14:30. Так, митингующие будут ходить по пешеходному переходу и каждые 10 минут будут останавливаться, чтобы пропустить машины.
Кроме этого, предприниматели выступают и против внедрения "карантина выходного дня".

14:20 Предприниматели вышли на пешеходный переход, тем самым перекрыв проезд для авто. У некоторых из них плакаты: "Оставьте упрощенную систему налогообложения", "#SAVE ФОП". Кроме этого на мест есть и представители правоохранителей. Также возмущены и тем, что никто из представителей власти к ним не пришел, хотя о митинге сообщалось заранее.
14:35 Митингующие на 10 минут открыли проезд.
14:30 Митингующие перекрыли проезд не только на выезде из мкр Варваровка, но и переместились еще на один переход чуть дальше. Полиция убедила людей митинговать в одном месте. Через громкоговоритель митингующие просят водителей авто не переживать, ведь они через 10 минут вновь откроют проезд.
14:45 Митингующие скандируют: "Право на працю". Водители маршруток стараются объехать митинг другими дорогами.
15:30 Митинг предпринимателей закончился.