• Головна
  • Итоги дня: 8-летний малыш вешался, схватка николаевчанки с собаками, «нет» - собачьим боям, ужасная вода в Очакове и очередной суицид
08:00, 21 березня 2013 р.

Итоги дня: 8-летний малыш вешался, схватка николаевчанки с собаками, «нет» - собачьим боям, ужасная вода в Очакове и очередной суицид

День 20 марта в Николаеве оказался насыщенным на неприятные события и происшествия, вызывающие бурю эмоций.

С самого утра город облетела новость об очередном суициде - вчера, 19 марта, в Очакове покончил жизнь самоубийством – повесился парень 1989 года рождения.

Следов насильственной смерти на теле не обнаружено. Примечательно, что о предпосылках к самоубийству никто не знает. Парень не болел и был вполне адекватным. Предсмертной записки милиционеры также не обнаружили.

Тело парня нашла председатель сельского совета. О причинах смерти станет известно после проведения судмедэкспертизы и вскрытия тела.

Но не эта история заставила редакцию сайта 0512 ужаснуться - вчера в селе Лепетиха Березнеговатского района Николаевской области 8-летний мальчик совершил попытку самоубийства.

Так, мальчик решил повеситься у себя во дворе. К счастью, его вовремя обнаружили.

В данный момент пострадавший находится под опекой врачей Березнеговатской ЦРБ.

Еще одна утренняя история, подвергшая, судя по комментариям под статьей, горожан в ужас - схватка жительницы Николаева с собаками.

Сегодня, 20 марта, в частном доме по улице Волкова (Корабельный район Николаева)  домашние собаки объели своей хозяйке ноги до колен и руки до локтей.

В 7:50 соседи пострадавшей 70-летней женщины позвонили в диспетчерскую скорой  помощи - они услышали крики из соседнего двора и увидели со своей стороны соседку, всю в крови.

По двору бегали две ее собаки-дворняги.

Скорая прибыла быстро (в течении 10 минут), но доктора побоялись заходить во двор к озверевшим собакам и, в свою очередь, вызвали милицию и МЧС. Милиционеры также среагировали очень оперативно. Они приехали минут за 7 с дубинками, с пистолетами. Однако, собак не убили - удалось загнать их и закрыть, чтобы те не мешали медикам работать.

Пострадавшая не смогла объяснить причины случившегося, она только повторяла: "Покусали, покусали..."

В шоковом состоянии пострадавшая в 8:25 уже была доставлена в реанимацию Жовтневой ЦРБ.

Как относиться и что делать с такими животными - вопрос, а вот по поводу собачьих боев решение уже есть - Верховная Рада Украины запретит широко распорстраненные в Николаеве и Украине нелегальные собачьи бои.

Соостветствующий законопроект разработал регионал Антон Яценко.

Народный депутат уверен, что за собачьи бои необходимо строго наказывать. В законопроекте предлагается штраф от 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы сроком до трех лет.

Посадить могут и за обучение и использование собак для боев, за натравливание животных друг на друга для проведения спортивных, зрелищных мероприятий, на которых организаторы хорошо зарабатывают.

Напомним, что 7 лет назад в Украине приняли Закон «О защите животных от жестокого обращения». Тогда собачьи бои тоже были запрещены, однако их продолжали устраивать и дальше, только уже абсолютно нелегально, прячась и проводя состязания в подвалах. Часто хозяева просто специально не кормят собак, натаскивают их, чтобы затем выпустить на ринг, где они просто убивают друг друга.

А вот жителей Очакова убивает отнюдь не жестокость зверей и не травля - их убивает вода.

Местный водоканал обвиняют в загрязнении стоками Днепробугского лимана и поставке жителям питьевой воды сомнительного качества.

Экологи утверждают, что в водоканале нет никаких документов для работы, в том числе и на спецводопользование.

В городе также отсутствует аттестованная лаборатория для проверки качества воды. Пробы возят в Николаев и не каждый день, как это нужно, а раз в месяц.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...