• Главная
  • Выборы-2020: какие партии в Николаеве уже обнародовали своих кандидатов
14:40, 21 сентября 2020 г.
Надежный источник

Выборы-2020: какие партии в Николаеве уже обнародовали своих кандидатов

Выборы-2020: какие партии в Николаеве уже обнародовали своих кандидатов

Как известно, 5 сентября в Украине официально стартовал избирательный процесс местных выборов 2020 года. А  во многих партиях уже определились с кандидатами в мэры и депутаты. Последнюю неделю в Николаеве активно проходят партийные съезды, а это значит, что у горожан появилось представление о тех, кто же хочет на следующие пять лет изменять город и делать его лучше.

Редакция 0512.ua. в одном материале решила рассказать читателям, какая партия и кого выдвигает. 

"Пропозиція"

Еще в июне 2020 года мэр Александр Сенкевич заявил о намерении выдвигаться именно от этой партии на пост городского головы. А 20 сентября прошел официальный съезд партии в Николаеве, где уже точно стало ясно, что Александр Сенкевич намерен идти на второй срок мэрства, а кроме этого обнародованы первые пятерки кандидатов в городской и областной советы. 

Выборы-2020: какие партии в Николаеве уже обнародовали своих кандидатов, фото-1

В первую пятерку кандидатов в Николаевский городской совет вошли:

  • - Александр Сенкевич;
  • - Дмитрий Иванов;
  • - Мария Грачова;
  • - Дмитрий Фалько;
  • - Анна Ременникова.

Николаевский областной совет :

  • - Дмитрий Фалько;
  • - Александр Мосин;
  • - Александр Молдованов;
  • - Анна Ременникова;
  • - Вера Миронова.

Александр Сенкевич будет баллотироваться в мэры Николаева, Дмитрий Мирошник – в мэры Южноукраинска, а на должность городского головы Новой Одессы будет баллотироваться Александр Поляков. 

"Миколаївці"

И хоть публичной презентации еще не было, но пресс-служба партии уже заявила о намерении участвовать в выборах-2020. Кроме представления и утверждения списков, в ходе конференции были закреплены порядковые номера кандидатов в общих окружных списках и территориальных окружных списках.

Полные избирательные списки в партии пока не показали, но отметили, что политическую силу представляют николаевцы:

  • Игорь Сергеевич Дятлов
  • Татьяна Викторовна Казакова
  • Сергей Михайлович Исаков
  • Александр Андреевич Омельчук
  • Александр Александрович Жолобецкий
  • Юлия Юрьевна Цуканова
  • Андрей Александрович Кротов
  • Владислав Олегович Ентин

Члены партии приняли решение выдвинуть кандидата на пост городского головы Николаева - единогласно поддержали кандидатуру Александра Садыкова.

"Наш край"

19 сентября, состоялась конференция Николаевской областной организации партии "Наш край". В ходе конференции были выдвинуты кандидаты на местные выборы.  Во время конференции делегаты единогласно выдвинули кандидатом на должность Николаевского городского головы Николая Круглова.

Николай Круглов (справа)

Кандидатами на должность утверждены:

  • Первомайского городского головы – Людмила Дромашко
  • Снигиревского городского головы – Инна Бойко
  • Новоодесского городского головы – Виталий Крикливенко
  • Еланецкого поселкового головы – Людмила Присяжнюк
  • Галициновского сельского головы – Алена Ракова
  • Братского поселкового головы – Елена Петренко
  • Воскресенского поселкового головы – Татьяна Садовая
  • Первомайского поселкового головы – Максим Коровай
  • Шевченковского сельского головы – Василий Гусаров
  • Кривоозерского поселкового головы – Павел Бузинский
  • Ольшанского поселкового головы – Сергей Новак
  • Доманевского поселкового головы – Наталия Парческу
  • Гороховского сельского головы – Александр Залипский
  • Широковского сельского головы – Александр Козловский
  • Веселиновского поселкового головы – Сергей Свердан.

В первых рядах списков кандидатов в Николаевский областной и городской советы:

  • Юрий Кормышкин
  • Николай Круглов
  • Светлана Федорова
  • Надежда Иванова
  • Юрий Елиневский
  • Григорий Ташлык
  • Тахир Садридинов
  • Елена Донченко
  • Андрей Закусилов
  • Александр Кукуруза
  • Александр Кущенко
  • Кристина Синичкив
  • Сергей Кантор
  • Рустам Садридинов
  • Анна Норд
  • Наталя Шарата
  • Владимир Поточняк
  • Андрей Турица
  • Николай Попов
  • Анна Куркурина
  • Олег Мудрак
  • Инга Шаповалова
  • Олег Грипас
  • Лариса Дергунова
  • Рахми Карабулут.
Выборы-2020: какие партии в Николаеве уже обнародовали своих кандидатов, фото-2

"Оппозиционная Платформа- За жизнь"

20 сентября, состоялась региональная партконференция Николаевской облорганизации ОПЗЖ, на которой были выдвинуты кандидаты в облсовет, все 4 райсовета, городские и поселковые советы, кроме кандидатов в Николаевский горсовет и кандидата на пост Николаевского городского головы.

Кандидаты в Николаевский облсовет:

  • Юрий Загородний
  • Владимир Фроленко. 
  • Татьяна Демченко.
  • Артем Еропунов
  •  Богдан Стегний 
  • Ольга Сивопляс. 
Выборы-2020: какие партии в Николаеве уже обнародовали своих кандидатов, фото-3

"Слуга народа"

Первыми, кто представили свою команду на местных выборах были именно "Слуги народа". Так, еще 21 августа была официально представлена команда. Кроме этого Президенту Украины тогда представили и кандидата в мэры - Татьяну Домбровскую. 

Список:

  • кандидат на пост городского головы Николаева Татьяна Домбровская;
  • Анна Замазеева;
  •  Виталий Ким;
  • Николай Капацина;
  • Александр Разумный;
  • Елена Кузьмина;
  • Виталий Гомерский;
  • Иван Кухта;
  • Виталий Порхун;
  • Ирина Шабильянова.
Выборы-2020: какие партии в Николаеве уже обнародовали своих кандидатов, фото-4

А в четверг, 17 сентября в Киеве состоялась конференция Николаевской областной организации партии, на которой были представлены списки утвержденных кандидатов в мэры, главы ОТГ, советы всех уровней, а также доверенных лиц и представителей партии.

Баштанский район

  • Баштанский городской голова — Береговой Александр Анатольевич;
  • Новобугский городской голова — Лагодиенко Максим Александрович;
  • Березнеговатский сельский голова — Бойко Сергей Сергеевич;
  • Казанковский сельский голова — Асмолов Алексей Викторович;
  • Вольнозапорожский сельский голова — Латий Александр Николаевич;
  • Владимирский сельский голова — Довгий Павел Иванович;
  • Гороховский сельский голова — Зиньковский Игорь Юрьевич;
  • Ингульский сельский голова — Шляхова Лариса Анатольевна;
  • Привольненский сельский голова — Колесник Ирина Александровна;
  • Софиевский сельский голова — Лозовой Сергей Иванович;
  • Широковский — Пересунько Сергей Николаевич;

Вознесенский район

  • Вознесенский городской голова — Величко Евгений Александрович;
  • Южноукраинский городской голова — Онуфриенко Валерий Васильевич;
  • Братский сельский голова — Головатая Валентина Андреевна;
  • Веселиновский сельский голова — Бойтюк Александр Вячеславович;
  • Доманевский сельский голова — Кушнир Тарас Леонидович;
  • Прибужанский сельский голова — Собко Алена Сергеевна;
  • Прибугский сельский совет — Гунивенко Александр Викторович;

Николаевский район

  • Николаевский городской голова — Домбровская Татьяна Николаевна;
  • Новоодесский городской голова — Черниуцан Валерий Николаевич;
  • Очаковский городской голова — Бычков Сергей Николаевич;
  • Березанский сельский голова — Хомицкий Валерий Альбинович;
  • Воскресенский сельский голова — Фроленко Игорь Александрович;
  • Ольшанский сельский голова — Щербина Татьяна Евгеньевна;
  • Галициновский сельский голова — Сикаленко Виктор Алексеевич;
  • Коблевский сельский голова — Панич Владимир Михайлович;
  • Константиновский сельский голова — Жадан Наталья Николаевна;
  • Радсадовский сельский голова — Кликов Игорь Николаевич;
  • Степовской сельский голова — Гавриленко Виталий Васильевич;
  • Сухоеланецкий сельский голова — Ярошинский Николай Николаевич;
  • Черноморский сельский голова — Дмитренко Андрей Анатольевич;
  • Шевченковский сельский голова — Пилипенко Олег Валерьевич;

Первомайский район

  • Первомайский городской голова — Пастушок Оксана Евгеньевна;
  • Врадиевский поселковый глава — Ростов Виталий Владимирович;
  • Кривоозерский поселковый глава — Стець Алла Валерьевна;
  • Камьяномостовской сельский голова — Пташинский Александр Викторович;
  • Мигиевский сельский голова — Порхун Дмитрий Михайлович.
Выборы-2020: какие партии в Николаеве уже обнародовали своих кандидатов, фото-5

"Европейская солидарность"

В пятницу, 18 сентября, в Николаеве прошли сборы партии "Европейская солидарность", где были представлены кандидаты в местные советы от политической силы. 

Кандидаты в Николаевский городской совет:

  • Елена Киселева
  • Сергей Танасов
  • Виктория Переверзьева
  • Станислав Мартиросов 
  • Светлана Бабарика
  • Иван Горбатко
  • Олег Петров
  • Юрий Богатый
  • Елена Полищук
  • Алла Ряжских
  • Ольга Липатникова
  • Вадим Зайкин
  • Самира Мороз

 Николаевский областной совет:

  • Михаил Талпа
  • Виктория Москаленко 
  • Руслан Пересунько
  • Елена Масалитина
  • Алла Ряжских
  • Кирилл Нехимчук
  • Сергей Наказенко
  • Виктория Доценко 
  • Людмила Самчинская
  • Анатолий Петров
  • Александр Бондарь
  • Ярослава Белоус
  • Наталья Белоконенко
  • Ирина Руденко
  • Юрий Сметана
  • Юрий Путий
  • Владимир Онищук

Кандидаты на должность городских голов местных советов:

  • Новый Буг – Александр Бондарь 
  • Первомайск – Владимир Вовк
  • Новая Одесса – Александр Кирияк
  • Баштанка – Виталий Грицюк
  • Кривое озеро – Сергей Наказенко
  • Доманевка – Виталий Богдан.
Выборы-2020: какие партии в Николаеве уже обнародовали своих кандидатов, фото-6
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выборы #николаев
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...