
Николаевская овчарка Мэри - лучшая в соревнованиях специальной подготовки розыскных собак, - ФОТО
С 7 по 12 сентября в Житомире прошел открытый чемпионат НПУ по многоборью полицейских кинологов. Там же николаевская полицейская овчарка Мэри на чемпионате завоевала первенство в лучшей выборке ассистента в соревнованиях специальной подготовки розыскных собак
Об этом сообщают на сайте ГУНП в Николаевской области.
В течение нескольких дней правоохранители вместе со своими четвероногими напарниками соревновались в преодолении полосы препятствий, следовой и поисковой работе, выборке людей и вещей и задержании условных правонарушителей.
Полицию ГУНП в Николаевской области на соревнованиях представляли младший инспектор-кинолог сержант полиции Евгений Хмелинский со служебной собакой - немецкой овчаркой Мэри, которая на чемпионате была молодой розыскной собакой.
В результате каждого из этапов чемпионата судьи соревнований определяли лучших. В номинации лучшая выборка ассистента в соревнованиях специальной подготовки розыскных собак открытого чемпионата НПУ по многоборью кинологов Мэри набрала максимальное количество баллов.