
Как будут проходить выборы в период карантина

В Центральной избирательной комиссии совместно с экспертами профильных министерств и военными медиками разработали алгоритм проведения местных выборов, которые пройдут 25 октября.
Об этом пишет Левый берег.
Ограничения на право голосования не будет даже для избирателей с признаками ОРВИ или с повышенной температурой 37,2, а физическая дистанция, которая является карантинным требованием, не совпадает относительно положения о размещении наблюдателей. Поэтому сейчас решают вопрос о внесении изменений в это постановление.
ЦИК будет рекомендовать не проводить внутри помещений никаких публичных мероприятий с участием самих кандидатов, а вынести организацию мероприятий на улицу.
Пропускать в помещение избирателей будут в контролируемом количестве и только при наличии защитных средств. Правительство рассмотрит рекомендации ЦИК уже на следующей неделе.
Читайте также: Как николаевцу проверить есть ли он в списке избирателей.