
В роддоме № 2 Николаева от остановки сердца умерла женщина – мэр поручил провести проверку по данному случаю
В Николаеве в родильном доме №2 после осложнений во время родов умерла женщина.
Об этом заявил мэр Николаева Александр Сенкевич в ходе своего онлайн-эфира 10 сентября, - передает корреспондент 0512.ua.
Городской голова сообщил о том, что после осложнений во время родов умерла женщина. У нее произошла остановка сердца. Ребенок родился здоровым. Также он дал поручение создать комиссию с представителями областной медицины, чтобы тщательно проверили этот случай и предоставили результаты.
— Сочувствую родным и близким. Это на самом деле знак того, что в городе Николаеве нужно создавать современные перинатальные центры, которые будут обслуживать людей города и области на подобающем уровне, - подытожил он.
Напомним, что после жалоб рожениц на поборы и условия пребывания в городском роддоме №1 городской голова Александр Сенкевич дал распоряжение досконально проверить работу этого роддома. Однако, управление здравоохранение решило пойти дальше и выборочно проверить все городские роддома, а также родильное отделение горбольницы №5 на предмет организации питания для рожениц.