• Головна
  • В Николаеве прошел юниорский чемпионат Украины по фехтованию на рапирах
16:10, 10 вересня 2020 р.

В Николаеве прошел юниорский чемпионат Украины по фехтованию на рапирах

В Николаеве пришел к завершению юниорский чемпионат Украины по фехтованию на рапирах, победителями первенства стали киевляне Кристина Петрова и Богдан Пнивчук.

Об этом сообщает НФФУ.

Серебро соревнований получили также представители столицы Анастасия Садий и Генрих Тахтабаев. В финале Садий уступила 8:15, когда Тахтабаев - со счетом 6:15. Бронзовыми призерами стали киевляне Олег Кокоровець и Евгений Лазаренко, а также николаевцы Николетта Корлат и Алина Полозюк.

В командном первенстве среди девушек на высшую ступень пьедестала поднялись киевские рапиристки Екатерина Буденко, Ольга Сопот, Анастасия Садий и Дарья Миронюк. Второе место заняли николаевские фехтовальщики Алина Полозюк, Николетта Корлат, Ольга Калкутина и Мария Сизарева. Бронза также осталась в Николаеве с ее обладательницами Натальей Коваль, Валерией Семеновой, Кирой Пронь и Кристиной Кулик.

Насчет парней, то равных не было представителям Николаева - Елизару Дырде, Максиму Коржовому, Никите Малиновскому и Даниилу Ткачу. Вице-чемпионами стали киевляне Евгений Лазаренко, Олег Кокоровець, Богдан Лесной и Богдан Пнивчук. Бронзовые награды завоевали также киевские спортсмены - Дмитрий Гаврилов, Ярослав Власюк, Ярослав Злой и Алексей Прокопов.

Напомним, ранее сайт 0512.com.ua писал, что новички “Николаева” уже помогают команде в Первой лиге.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію