
В 79-й Николаевской десантно-штурмовой бригаде служит лучшая снайперская пара,-ФОТО

В житомирском конкурсе на лучшую снайперскую пару среди военных частей десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины победу одержала 79 отдельная десантно-штурмовая бригада Николаева.
Об этом сообщается на странице Facebook командование десантно-штурмовой войск Вооруженных Сил Украины.
Офицер управления подготовки Командования десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины подполковник Владимир Киянець сообщил, что одной из основных задач конкурса - это обмен профессиональным опытом, изучение и внедрение передовых методов подготовки снайперов ДШВ.
Во время конкурса, снайпера-десантники выполняли различные упражнения по стрельбе на различные дистанции и максимальную точность из снайперских винтовок и пистолетов - личного оружия снайпера для ближнего боя. Задача еще была осложнена тем, что за определенное время, необходимо было в паре вести огонь с быстрой сменой огневых позиций и неудобных позиций: лестница, условная крыша здания, завалов, борт машины, в так называемом "Kill house", который имитирует дом и другие места.
По итогам конкурса, "золото" получила снайперская пара 79 отдельной десантно-штурмовой бригады Николаева. "Серебро" - за снайперами 199 учебный центр десантно-штурмовой войск ВС Украины. "Бронзу" получили мастера дальнего боя 81 отдельной аэромобильной бригады десантно-штурмовой войск Вооруженных Сил Украины.
Победители будут представлять Десантно-штурмовые войска в конкурсе на лучшую снайперскую пару в Вооруженных Сил Украины.
Напомним, ранее сайт 0512.com.ua сообщал, в Николаеве 8 педагогов получили медали разного достоинства.