
На Николаевщине стартовал первый в истории области чемпионат по кайт-флаингу, - ФОТО

6 августа 2020 в селе Висунск Березнеговатского района открылся первый в истории Чемпионат Николаевской области по кайт-флаингу. Воздушные змеи будут состязаться до 16 августа.
Об этом сообщают Николаевские известия.
Запланировано участие 23 спортсменов из разных районов области. Приедут и лауреаты Всеукраинского конкурса «Зоряный Кайт 2019–2020». Чемпионат Николаевской области будет совмещен с отдельными днями первого Чемпионата Украины по кайт-флаингу 2020. Этот турнир также стартует 6 августа, но в Днепропетровске.
В условиях адаптивного карантина областные соревнования проходят без зрителей. А выступления самих спортсменов будут максимально разведены во времени для того, чтобы избежать скоплений. Организатором соревнований выступила Украинская ассоциация воздушных змеев. Кайт-флаинг, как молодой для Украины вид спорта, развивается Ассоциацией в комбинированном китайско-немецком формате при поддержке зарубежных партнеров, в частности, Международной федерации воздушных змеев (Китай).
Напомним, что в конце августа Международный фестиваль воздушных змеев пройдет в селе Трихаты на Николаевщине.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех главных событий.