Николаевец жалуется Министру МВД Захарченку на рейдерский захват милицейского профсоюза

1 марта текущего года на персональном блоге Министра МВД Украины Виталия Захарченко появилось сообщение от пользователя "Пика Владимир Матвеевич", в котором он рассказывает о рейдерском захвате кадровиками милицейского профсоюза Николаевской области и просит Министра предупредить преступление.

Далее подаем текст письма:

Шановний Віталію Юрійовичу!

Звертався до Міністерства безліч разів з проблемами ПАП ОВС України, у тому числі - Миколаївської обласної організації. Отримував лише відписки.

Прошу Вас звернути особисту та особливу увагу на Звернення щодо ситуації в Миколаївській області. Просто далі нікуди. Перешкоджання діяльності Профспілці переросло у злочин посадових осіб УКЗ УМВС України в Миколаївській області.

Ось це Звернення, яке направлено Комітетом ПАП ОВС Миколаївської області поштою на Ваше імя:

№  358-а  від  27.02.2013 р                                  

Міністру внутрішніх справ України 

ЗАХАРЧЕНКУ Ю.В.   

 

Про негайну необхідність попередження

злочину посадовими особами УКЗ УМВС.

  

Шановний пане Міністр!

До органів та підрозділів УМВС України в Миколаївській області 19 лютого 2013 року за вих. № 14/1-755 заступником начальника УКЗ зазначеного УМВС Максимчуком В.І. від свого імені як Голови комітету ПАП ОВС Миколаївської області, яким він не перебуває, направлено телеграму про призначення за погодженням з начальником УМВС України в Миколаївській області 26 лютого 2013 року звітно-виборної профспілкової конференції та запропоновано первинним організаціям Профспілки надати йому конфіденційну профспілкову інформацію: звіти про  стан первинних організацій та про їх  фінансове становище; протоколи про вибори делегатів; встановлено модус представництва та інше (копія додається).

Дії Максимчука В.І. законодавством визнаються незаконним втручанням у діяльність профспілки та передбачено кримінальну відповідальність (ст. 170 КК України). На звернення легітимного голови профспілкового комітету та члена комітету ПАП ОВС Миколаївської області  Усенка О.А. - депутата обласної Ради, начальник УМВС України в Миколаївській області Парсенюк В.М. повідомив, що зазначений захід з ним ніхто не погоджував,  проте,  пропозицію профспілки відкликати незаконну телеграму та попередити злочинні дії підлеглого керівника кадрової служби відмовився. Тому було подано заяву про злочин, за якою відкрито кримінальне провадження № 12013160020001200 (витяг додається). Та навіть кримінальне провадження і службовий обов’язок попередити, зупинити продовження злочину не змусили керівника УМВС діяти. (Ось як міцно кадрова мафія тримає у покорі свого Генерала). Одночасно, легітимного голову профспілкового комітету зазначеній керівник прийняти відмовився, доступу до засобів зв’язку не дозволив, профспілкову (як і свою) телеграму про попередження профспілкового рейдерства на місця не направлено.

Звернення до відділу внутрішньої безпеки з вимогою попередити злочин також безуспішне. «Ми не можемо втручатися у діяльність профспілки.» - Була наївна відповідь на вимогу попередити злочин.

Таким чином, повторне профспілкове рейдерство 26.02.2013 року представниками кадрового апарату УМВС було скоєно. Залишається легалізувати його результати. Звідси, знову відсутність нормальної діяльності профспілки, знову скарги та суди.

У профспілкової громадськості складається враження, що з кадрами в УМВС все добре – майори з профпідготовки не організовують злочинні групи та не вбивають людей з метою грабунку, інші не душать людей автомобілями, особливо не беруть масово хабарі, не скоюють інші злочини, а всі соціальні проблеми особового складу вирішено. Кадровій службі нічого робити, їм лише рейдерського захоплення профспілки не вистачає.

Слід ще раз наголосити, що представниками кадрового апарату УМВС України в Миколаївській області вищезазначене є другою спробою незаконно, по рейдерськи захопити керівні органи ПАП ОВС Миколаївської області. Так, аналогічні діяння було скоєно у серпні 2008 року, а профспілкове рейдерство навіть було легалізовано. Одночасно було протиправно перервано розпочатий колдоговірний процес, що досі не поновлено. Нормальну діяльність профспілки всі ці роки паралізовано. Чотири роки було витрачено на судову тяганину і лише 01 березня 2012 року на підставі судового рішення поновлено повноваження законних органів ПАП ОВС Миколаївської області. І знову все з початку. Керівництво УКЗ УМВС України вище над Законами держави, повноваження легітимних органів управління профспілки не визнає, права та гарантії діяльності профспілки не забезпечує.

Вищими органами управління обласної профспілки за вказані та інші неправомірні діяння були прийняті рішення на підставі ст. 33 Закону України про профспілки по відношенню до керівників УКЗ УМВС України в Миколаївській області Ю.Чернеги та В.Максимчука про розірвання з ними трудового договору (контракту), проте. Рішення профспілкових органів досі не виконано.  Злочинні дії керівників УКЗ УМВС продовжуються.

Комітет ПАП ОВС Миколаївської області вважає, що зупинити злочинні діяння вище вказаних осіб та попередити їх можливо виключно повноваженнями Міністра, про що дуже просимо Вас, шановний Міністре внутрішніх справ України, Вашими повноваженнями попередити доведення злочину до завершення, чим забезпечити права та гарантії діяльності нашої профспілки: припинити профспілкове рейдерство.

                  Додаток: на 2-х арк..

Голова комітету ПАП ОВС Миколаївської області                                 В.М.Піка

 

Член комітету ПАП ОВС - депутат Миколаївської обласної Ради        О.А.Усенко

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Актуальность
(0 оценок)
Автор
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Общество
В пятницу, 23 августа, в Николаеве ограничат движение по улице Гагарина. Об этом стало известно на заседании исполкома. Проезд транспорта закроют в связи с проведением Чемпионата Украины по велоспорту.  Движение будет ограничено с 9:30 до 15:30 по улице Гагарина от Богоявленского проспекта до Объездного переулка и коснется всех, кроме городского пассажирского транспорта.
Общество
К 230 летию Николаев получит новую айдентику от платформы предпринимателей «МрійДій». Об этом 0512 сообщил предприниматель Максим Бревда. К 230-летию город Николаев получит новый визуальный стиль от платформы предпринимателей «МрійДій». Разработкой визуальной идентичности Николаева занимается компания Brendari, которая имеет огромный опыт в разработке подобных проектов. Среди них: участие в брендировании курорта «Буковель», создание айдентики для Ивано-Фра...
Общество
В этом году украинцы будут праздновать День независимости целых три дня. Для того, чтобы не потратить время впустую и провести его с пользой, нужно заранее подготовить список планов и дел, которые нужно успеть сделать на протяжении выходных. К этому светлому и радостному празднику редакция 0512 подготовила список из 6 идей, как можно провести День независимости за городом. Поехать на пикник с друзьями Для реализации идеи советуем посетить Трикратский лес....
Общество
Ресурс "Освіта.ua" проанализировал результаты ВНО в этом году и подготовил рейтинг общеобразовательных школ Николаева. 0512 публикует список тех учебных заведений, которые попали в ТОП-50 по результатам ВНО-2019 в Николаеве. Согласно рейтингу, первое место заняла Николаевская гимназия №2 Николаевского горсовета. Второе место в рейтинге школ Николаева принадлежит Николаевскому муниципальному коллегиуму имени Владимира Чайки Николаевского горсовета, а третье...
Происшествия
В четверг, 22 августа, патрульные Николаева выявили автомобиль Mitsubishi, водитель которого был пьян. Об этом сообщает корреспондент 0512. По Богоявленскому проспекту, у дома №37 был выявлен автомобиль, водитель которого имел признаки  сильного алкогольного опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти алкотестер "Драгер" на месте остановки. Еле стоявший на ногах мужчина дал согласие и "продул" на 2,05 промилле. После прохождения алкотестера возмуще...
Новости компаний
Появлением игрушек, мультфильмов и кино о могущественных разумных машинах мы обязаны компании Hasbro. Об истории появления бренда и продукции крупнейшей в мире корпорации по производству игрушек рассказывают эксперты магазина «Будинок іграшок». С чего все началось Многие поклонники киноленты о трансформерах ошибочно полагают, что история бренда берет начало в 2007 году — с момента премьеры одноименного фильма. Однако воинствующая раса роботов появилась еще...
Общество
В четверг, 22 августа, в Николаеве еще несколько районов отключат от водоснабжения. Об этом сообщают в "Николаевводоканале". Отключение необходимо для проведения ремонтных работ. Включат воду в 19:00. Без воды останутся следующие адреса: - пр. Богоявленский от ул. Авангардная до мкр. Кульбакино; - мкр. имени Максима Горького. Напомним, сегодня один район уже отключали от водообеспечения.
Происшествия
Сегодня, 22 августа, в Первомайский отдел полиции обратилась 49-летняя работница автозаправки, расположенной возле с. Каменный Мост Николаевской области, на территории которого находятся магазин и кафе, с сообщением о том, что около 05:00 двое неизвестных совершили нападение на их заведение и похитили деньги. Об этом сообщает Первомайский отдел полиции Николаевской области. От заявителя полицейские узнали, что, повредив входную дверь, в помещение АЗС ворва...
Происшествия
В среду, 21 августа, в Николаеве молодой человек выгнал свою бабушку из дому и угрожал расправой. Об этом сообщается на странице патрульных в Facebook. Около 20 часов вечера на планшет патрульным поступил вызов «Хулиганство». Заявительница пояснила, что ее внук в неадекватном состоянии выгнал ее из собственного дома и угрожает физической расправой. Прибыв по указанному адресу стражи правопорядка обнаружили заявителя. Во время разговора с ней из дома выбежа...