
В Николаеве задержали наркодилеров, которые сбывали амфетамин, - ФОТО

В Николаеве, 29 мая, правоохранители задержали группу наркодилеров и ликвидировали канал сбыта амфетамина. Всего было изъято психотропных веществ по ценам "черного рынка" более чем на 50 тысяч гривен
Была пресечена преступная деятельность группировки из трех злоумышленников, которые изготавливали и сбывали амфетамин в особо крупных размерах. При проведении ряда санкционированных обысков по месту жительства фигурантов в их автомобилях и в гаражных помещениях правоохранители изъяли фасованный амфетамин общим весом более 100 грамм, ингредиенты для его изготовления и веса, банковские карты, мобильные телефоны. Изготавливали психотроп по месту жительства одного из злоумышленников.
Открыто уголовное производство по части 3 статьи 307 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Напомним, что с 25 мая на территории Николаевщины полицейские проводят комплекс оперативно - профилактических мероприятий под условным названием “Мак”. Подробнее читайте ТУТ.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook, чтобы быть в курсе всех главных событий. А также на наш Telegram-канал.
По материалам отдела коммуникации ГУНП в Николаевской области.