• Головна
  • В Николаеве пенсионерке пообещали участие в акции взамен на 600 долларов
17:50, 26 травня 2020 р.
Надійне джерело

В Николаеве пенсионерке пообещали участие в акции взамен на 600 долларов

В Николаеве пенсионерке пообещали участие в акции взамен на 600 долларов

В Николаеве обманули 79-летнюю местную жительницу на 600 долларов США, пообещав пенсионерке принять участие в акции для скидки в супермаркете города.

В понедельник, 25 мая, в полицию обратилась 79-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. По ее словам, на улице к ней подошла неизвестная женщина, которая предложила принять участие в акции на бытовые товары, которая проходит в супермаркетах города.

Для этого нужно запаковать деньги в специальный конверт и с ним потом прийти за товаром. Только так можно получить значительную скидку. Поверив злоумышленнице, пенсионерка отдала ей 600 долларов США, а взамен получила конверт, как оказалось позже, с нарезанной бумагой.

Следственным отделением Ингульского отдела полиции по данному факту проводится расследование уголовного производства, начатого по части 1 статьи 190 УК Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Правоохранители принимают меры для розыска злоумышленницы, и в очередной раз призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на подобные провокации аферистов.

Ранее сообщалось, что две мошенницы под предлогом помощи выманили у пенсионерки крупную сумму денег.

По материалам отдела коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мошенники #пенсионеры #Николаев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...