• Головна
  • Прокуратура «положила глаз» на сельсоветы Николаевщины
13:30, 13 лютого 2013 р.

Прокуратура «положила глаз» на сельсоветы Николаевщины

Госэкоинспекцией проведены проверки восьми местных поселковых советов Баштанского района в Николаевской области, по обращению с отходами.


 Об этом сообщает Госэкоинспекция в Николаевской области.


Входе проверки установлено,чтоДобренским,Ингульским,Лоцкинским,Марьевским,Новоалександровским,Песковским,ХристофоровскимиЯвкинскимсельскимисоветами невыполняются ихполномочия в соответствиист.21 Закона Украины «Об отходах»,а именно:схемы санитарной очистки населенныхпунктов неразработаны;не организована работапо сбору иудалениюбытовых отходов на территориисельских советов;не ликвидируютсянесанкционированныеи неконтролируемыесвалкиотходов и др.

За выявленныеправонарушенияпредседатели сельских советовпривлеченык административной ответственности по ст.82КУоАП и им направлены предписанияоб устранении выявленныхнедостатков.Материалы делпереданы в прокуратуруБаштанскогорайона Николаевской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...