"Феномен области": реакция николаевцев на отсутствие коронаивируса, - ФОТО

По состоянию на 7 апреля в Украине зафиксировано 1462 случая заражения COVID-19, однако осталась только одна область на карте страны, где данного заболевания не обнаружено ни у одного человека. И эта область Николаевская. Правда это или нет, но данные МОЗа продолжают говорить о том, что в южном регионе коронавирус не прижился. 

Феномен Николаевской области никто не может объяснить. Главный санитарный врач Николаевщины рассказал, что скорее всего отсуствие заболевания связано с тем, что область хорошо подготовилась и вовремя предприняла меры.

В тоже время главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что Минздрав основательно изучит ситуацию в Николаевской области, где зафиксировано нулевую статистику по коронавирусу. По его мнению в Николаевской области могут быть нарушены алгоритмы диагностирования коронавируса.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич в который раз просит горожан не расслабляться и все-равно выполнять приписанные меры во время карантина: максимально мало находится на улице, носить маску, часто мыть руки и не поддаваться паники.

Сами же николаевцы настолько привыкли к тому, что их область как всегда отличилась среди других, что не упустили возможности придумывать шуточные мемы на эту тему. Так, многие предполагают, что коронавирус их боится или же просто не может добраться из-за разбитых дорог. 

А этому мэму хотелось бы предоставить больше внимания. Благодаря "перлам" бывшего главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, причиной отсутствия COVID-19 считают именно покровителя области "Конанаварваруса". 

"Возможно, Николаев еще раз докажет, что это – исторический город. И вообще, то, что происходило у нас – это с тех времен, когда был Конан, о котором вспоминал Арольд Шварценеггер с нашим Диким Садом. И еще много чего, что мы можем показать миру. Надеюсь, что следующая находка – это будет склеп, в котором находилось Золотое Руно. А, может, что-то другое", - сказал Савченко.

коронавирус николаев шутки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху
Пацыки на моцыках
7 апр. 2020 г., 16:32:40

Не могу сказать за всех, но уже у многих складывается подозрение что николаевцев очень сильно кто то из власти пытается кинуть. В данной области за границей бывает столько людей что в других областях столько и так часто никто за границей не бывает.Кто в это поверит.Притом что люди знают , что "ваши" тесты никто, и не где не видел, а все то что здесь выдумывают "О Обороне от Короновируса" это сказки для наивных гимнаспивцев. Просто пытаются данный, русский город подставить и выкосить.

геныч.
7 апр. 2020 г., 20:18:21

С ложью об отсутствии КВ в Николаеве—согласен.А вот ,,русский город"—накась выкуси!

Больная
7 апр. 2020 г., 17:28:22

Я живу в Николаеве. Мы семьей переболели с потерей обоняния, вкуса, одно ухо было глухое, сухой кашель, одышка, боль в груди в нижней части, диарея, тошнота, рвота, и куча прочего. Температура под 40 и никак не сбивалась... Страшная боль всего тела, даже представить не могла, что такие сильные могут быть ломки. Сидим в изоляции, прошел уже месяц, а у меня до сих пор температура и кашель. Боимся выходить, вдруг у нас еще вирус имеется. Хорошо, что не обращались в больницу, а то персонал с такой защитой был бы уже болен. Единственное место где могли заразиться, это супермаркет, так как никуда больше не ходили, работали  дома усердно над проектом. Знаю еще одну семью врачей, которые переболели с такой же симптоматикой. Так есть ли коронавирус в Николаеве? Или людям просто пудрят мозги потому что Вадатурский финансирует больницы и он же вывозит зерно через порт.

Сергей
7 апр. 2020 г., 18:05:20

А что за супермаркет?

Больная
7 апр. 2020 г., 18:48:38

атб

Больная
7 апр. 2020 г., 19:00:24

это может быть в любом маркете... больной человек берет корзину и пошла та корзина по рукам покупателей. Может кто-то  в очереди кашлянул, может деньги с вирусом были. Но мы никакие общественные места больше не посещали, еще одно место, это дверь в подъезд. Возможностей проникновения вируса в организм человека очень много. Но переболели очень сильно, никакой грипп даже рядом не стоит, так как мы переболели.

Ксенья
7 апр. 2020 г., 23:05:39

Могу вас обрадовать.Это не коронавирус,это возможно хуже.Ротавирус.Зря в больницу не обратились,вас прокапать надо было.

***
7 апр. 2020 г., 18:22:08

а эти сказки давно уже никто не верит, люди болеют с высокой температурой им тупо никто не делает тесты. За все время протестировали только 63 человека? ну это же смешно)) Только официально с заграницы приехало 1500 чел.  не может такого быть что б никто из них не болел!

Yu Hong
7 апр. 2020 г., 18:34:39

суслика видишь? - нет. И я не вижу, а он есть!

Аноним
7 апр. 2020 г., 19:18:19

Конечно есть больные!!! знаю две семьи которые тоже сильно переболели!!! Только почему это все скрывают!???? Людям отказывают на просьбу сделать тест на короновирус, потому что симптомы не те по их мнению.... Когда власть страны возьмёт эту ситуацию по контроль???? Хватить дурить людей!

Аноним
7 апр. 2020 г., 20:29:42

Январь-февраль были очень тяжёлыми.Болели даже самые стойкие -резкая высокая температура, сухой кашель,бронхиты в анамнезе. У нас всё случилось раньше Очевидно

Анюта
7 апр. 2020 г., 21:32:11

В феврале переболела с такой же симптоматикой сухой кашель, температура 38, слабость.

Аноним
7 апр. 2020 г., 22:14:39

А никто не говорит, что тесты платные!? В инфекционное 500 грн, а в частной лаборатории 1500 грн.  Плюс не успел переступить порог инфекционки как тебе тут же списочек  дают. Люди не готовы и не могут платить за то, что должно быть бесплатно, вот и  либо бегут в другие города, либо дома отсиживаются

Вася
8 апр. 2020 г., 07:18:12

Всё очень просто, дана команда не обнаруживать  вирус. Для чего?  Чтобы не закрыли порт, и продолжали свозить со всей Украины зерно. Иначе кто-то не дополучит свои 30 серебреников.

серж
8 апр. 2020 г., 08:21:28

я пока среди своих знакомых не слышал о болезни в николаеве

Любовь
8 апр. 2020 г., 08:48:51

Знаю людей,ко оные переболели,но диагноз не проверяли делали всякие анализы, но тест на вирус не делали,а  месяц держится температура

Ник
8 апр. 2020 г., 09:27:47

Всем доброго дня! У меня знакомые работают и в больнице и на скорой...Вызовы с подозрением есть...но подтверждённых пока нету... как то так... наверное радиацией очень пропитаны и условиями жизни...что даже вирус обходит стороной...))) Всем крепкого здоровья и терпения!!!

Горожанка
8 апр. 2020 г., 09:29:06

Нет больных, потому, что никто не проводил тесты. Потом будет как в анекдоте Главврач спрашивает завотделением: - сколько больных выявилось после тестов? - 119! - асколько всего тестов провели? - 119! Больных нет, зато огромные больницы зачистили от больных, повыписывав домой и переоборудовав под реанимации с аппаратами ИВЛ.

Вячеслав
8 апр. 2020 г., 10:03:50

В частной лаборатории за тест хотят 4000

Дедпобед многоходов Очка
8 апр. 2020 г., 12:13:01

Козлина, смотри как твою рашку арабы имеют и да, покупай соль и спички, так как уже совсем скоро твоей бензоколонки не будет.😂

Ник
8 апр. 2020 г., 17:37:06

Вадатурский не зря инфекционке помогает, хитрый лис....вот и запретили трепать ибо очень важен порт для него...Сенечке тоже подкинул откупные. Но не дано тупому этого понять

для 17:37:06
11 апр. 2020 г., 11:59:02

Надо срочно закрыть порт и инфекционку не ремонтировать, не снабжать необходимым. Для простого быдла так легче. Выздыхивайте спокойно. А нас жаба давит, у кого-то всё хорошо.

Общество
29 мая в Первой украинской гимназии имени Николая Аркаса прошел онлайн праздник последнего звонка.  Об этом сообщается на странице гимназии в Facebook. Все поздравления учителя и ученики гимназии написали на видео. Ролики разместили в Youtube. Они пожелали ученикам переходных классов хорошо отдохнуть на каникулах. Выпускникам 11 - х классов желали хорошо сдать аттестацию и внешнее независимое оценивание для поступления в ВУЗы.  Напомним, что в Николаеве 69...
Криминал
28 мая в Вознесенске  у местной жительницы из гаража был украден автомобиль ВАЗ-2105.   Угонщики взломали замок и украли ВАЗ-2105 голубого цвета, госномер  81056 ИС. Увидев пропажу авто, женщина сразу обратилась в полицию. По данному факту следователи Вознесенского отдела полиции начали уголовного производства в части 2 статьи  289 Уголовного Кодекса  Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ли...
Общество
Дожди на Николаевщине, а также по всей Украине будут и на следующей недели Причина  - циклон с женским именем Изольда Об этом сообщается на странице Николаевского гидрометеорологического центра.  В течение уходящей недели в Николаеве выпало 32 мм (32 л / м) осадков. Изольда будет поливать землю дождями в выходные дни и в начале следующей недели, иногда возможны обильные дожди и грозы Ветер будет преобладать юго-западный, порывистый. Температура ночью 9-14...
Новости компаний
Первые шаги к новой реальности Пандемия китайского коронавируса научила нас ценить свое время, беречь личное пространство и активно использовать доступные онлайн-сервисы. Заботясь о комфорте и безопасности почти 4 млн. своих клиентов во время глобальной пандемии, торговая сеть «АТБ» открыла направление онлайн-продаж и адресной доставки продуктов. Так, 28 мая открылся интернет-магазин «АТБ». Это первый в стране онлайн-маркет с полным циклом (от заказа до ад...
Общество
29 мая следственный судья Центрального районного суда Николаева Светлана Гречаная отправил в СИЗО двух братьев - вымогателей.  Об этом корреспонденту 0512.com.ua сообщили в пресс - службе Центрального районного суда.  Согласно материалам ходатайства, подозреваемые, начиная с апреля 2020 с Под таким применением насилия и угроз требовали у местного жителя 50 тысяч гривен. Под таким давлением он отдал двум братьям более 17 тысяч гривен. После этого он решил о...