
В Украине планируют закрыть межгородские транспортные сообщения
В Украине, с целью недопущения распространения коронавируса, планируют ужесточить меры безопасности.
Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 16 марта.
Так, Зеленский призвал Министров на сегодняшнем заседании с 00:01 17 марта 2020 года запретить принимать посетителей учреждениям культуры, торгово-развлекательным центрам, ресторанам, кафе, финтес-центрам и другим заведениям питания, развлечений и услуг.
Помимо этого с 12:00 дня 18 марта 2020 запретить железнодорожные, авиа- и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки, запретить работу метрополитенов.
Городские перевозки могут осуществляться в режиме: до 10 человек в маршрутных такси и такси. И до 20 человек в троллейбусах, автобусах, вагонах трамвая.
"Опыт Китая показывает, что непопулярные и жесткие решения преодолевают вирус и спасают жизни. Опыт других стран показывает, что мягкотелость и либеральность это союзники коронавируса", - заявил Зеленский.