• Головна
  • В Николаеве грабителя взяли под стражу с залогом в 150 тысяч
17:25, 11 березня 2020 р.

В Николаеве грабителя взяли под стражу с залогом в 150 тысяч

В Заводском районе Николаева по улице Обсерваторной 27-летний ранее судимый мужчина ограбил 43-летнюю местную жительницу.

По словам пострадавшей, преступник подошел к ней и толкнул, а когда она упала - вырвал из рук мобильный телефон и скрылся.

Женщина попросила прохожих позвонить в полицию и сообщила об ограблении.

В течение часа полицейские роты полиции особого назначения в ходе отработки прилегающей к месту происшествия территории разыскали злоумышленника, которого впоследствии узнала потерпевшая.

Следователи задержали грабителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, и по согласованию с прокуратурой сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции инкриминируемой статьи фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

Вчера, 10 марта, суд удовлетворил ходатайство следователя согласованного прокурором Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры № 1 и избрал подозреваемому меру пресечения - содержание под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога в сумме 105 000 гривен.

Мобильный телефон пострадавшей полицейские изъяли.

Следствие продолжается. Устанавливается причастность арестованного к другим преступлениям.

Источник информации: отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#грабитель #задержан
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...