
Николаевские кикбоксеры теперь проводят городские чемпионаты в отремонтированном зале (ФОТО)
2 февраля в детско-юношеской спортивной школе №2 города Николаева состоялся Чемпионат города среди юниоров, молодежи и юношей по кикбоксингу в разделе лайт-контакт.
Об этом собщает пресс-служба Народого депутата Украины Артема Ильюка.

Особенностью этих соревнований стало то, что проходили они в новом отремонтированном зале, что стало возможно благодаря поддержке депутатов городского совета, а теперь и народного депутат Артема Ильюка.
- Мы начали заниматься проблемами этой школы еще два года назад. В прошлом году нам удалось поднять этот вопрос на планово-бюджетной комиссии, секретарем которой я являлся на тот момент, и депутатский корпус поддержал финансирование этих спортивных объектов, рассказал народный депутат.

– В этом зале воспитано очень много мастеров спорта международного класса, заслуженных мастеров спорта, кроме того огромный тренерский потенциал и перспективные молодые спортсмены. И мы хотели еще раз подчеркнуть, что важно уделять внимание не только крупномасштабным проектам, которые мы сегодня начали и развиваем, но и таким спортивным школам.
По словам политика, на этот год выделено 1 млн 200 тыс. грн на строительство в этой ДЮСШ тренажерного зала и пристройки к спортивному залу. Сам Артем Ильюк, который несколько лет и сам занимался боксом, считает, что условия тренировок имеют для спортсмена особое значение.

- Я пять лет был сборной НКИ по боксу, поэтому мне очень приятно, что у ребят горят глаза и есть воля к победе. И я по себе знаю, насколько это важно иметь условия для тренировок. Мне приходилось заниматься благодаря энтузиазму и профессиональному отношению тренера, но условия в зале были не приспособлены для тренировок. С тех пор у меня остался в душе долг перед спортсменами. Мне бы хотелось, чтобы у нынешнего поколения не было таких проблем, чтобы у них были все условия, и они могли думать только о тренировках и как прославить родной Николаев.
По словам заслуженного тренера Украины по кикбоксингу Николя Хаджиогло, за месяц через этот зал уже прошли более ста спортсменов. А чемпионаты по кикбоксингу в различных видах будут проводиться еще до марта.
- Чемпионаты проводятся ежегодно, но очень приятно отметить, в каких условиях проводятся чемпионаты в этом году – в уютном, светлом, чистом и теплом зале. Я думаю, что этот зал не только лучший в Николаеве, но и один из лучших в Украине.

Депутат городского совета Юрий Мостовой рассказал, что в планах депутатов – превратить комплекс в большой атлетический центр для проведения разного рода спортивных мероприятий.
- Мне приятно находиться в этом зале и видеть не только бои, но и ту реальную работу, которой можно гордиться. В прошлом году мы, депутаты городского совета, зашли в этот зал, который был в разрушенном состоянии. И решили, что мы можем его сделать. И теперь мы видим результат этой работы. Но это была только первая очередь, мы также планируем реконструкцию еще нескольких залов с выходом на существующий здесь пляж. Будет еще один спортивный зал для единоборств, тренажерный зал и блок для разгрузки.
Артем Ильюк пообещал свою дальнейшую поддержку Николаеву и заверил, что его избрание народным депутатом не помешает, а только поможет еще больше заботиться о Николаеве.
- Вся моя работа будет настроена только на Николаев – мой родной город, потому что я считаю, что если каждый будет заботиться о вверенном ему участке, то и в целом все изменится к лучшему, - отметил политик.