
В Николаеве наградили победителей программы “Горожанин года”, - ФОТО

28 февраля в областном Дворце культуры наградили победителей общегородской программы “Горожанин года - Человек года - 2019”.
Об этом сообщает корреспондент 0512.com.ua.
22 года эксперты выбирают среди горожан самых - самых. За эти годы звание “горожанин года” в различных сферах деятельности получили николаевские писатели, ученые, предприниматели. На сцену за наградами выходили
В этом году победителей выбирали в 11 номинациях. Отдельно эксперты, а их было 500 человек, назвали “Человека года”.Опрос проводился центром общественного мнения “Наваль - эксперт” в два тура.
Победителями стали:
в номинации “Культура” - директор колледжу культуры и искусств Сергей Мицик;
в номинации Искусство” - директор Дворца культуры “Молодежный” Юлия Захарова;
в номинации “Туризм” - председатель правления ОО “Ассоциация лидеров туристического бизнеса в Николаевской области” Татьяна Чичкалюк;
в номинации Наука и высшая школа” - ректор НУК им. Адм. Макарова Евгений Трушляков;
в номинации Средняя школа” - учитель физики Первой украинской гимназии Татьяна Цуркина;
в номинации Физкультура и спорт” - директор ДЮСШ ФСО “Украина” Сергей Гуменюк”;
в номинации Промышленность и транспорт” - гендиректор ООО “Артель - ЛТД” Дмитрий Иванов;
в номинации Предпринимательство” - директор ООО “Лакомка Елена Бут;
в номинации “Охрана здоровья” - врач - невропатолог Городской больницы №4;
в номинации Средства массовой информации” - собственный корреспондент газеты 2 “Урядовий кур’єр” Елена ивашко;
в номинации “Благотворительность и партнерство” по результатам второго тура оказалось сразу три победителя - создатель общественного пространства “8 Причал” Николай Капацына и основатель благотворительного фонда “Планета добра” Борис Козырь и глава ОО "Миколаїв - єдина родина" Владислав Чайка.
Победителем главной номинации “Человеком года” стала директор фирмы “золотой колос” Надежда Иванова.
Была в этом году и специальная награда. Ее получил Вадим Сердцев - николаевец, который своими силами высадил в городе более 20 тысяч деревьев.
Как проходила церемония награждения читайте и смотрите в фоторепортаже на сайте 0512.com.ua, который выйдет в понедельник.
Напомним, что николаевцев приглашают на презентацию книги про ландшафтные парки. .