
В Николаеве задержали водителя, который насмерть сбил женщину
В Николаеве, 19 февраля, в Корабельном районе водитель автомобиля "Audi" сбил женщину, которая шла по пешеходному переходу.
В результате дорожно-транспортного происшествия 62-летняя женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия. Следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта Следственного управления Главного управления Нацполиции в Николаевской области задержали 23-летнего водителя в порядке статьи 208 УПК Украины. В ближайшее время ему сообщат о подозрении и будут избирать меру пресечения.
Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам части 2 статьи 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.
Напомним, что полиция Николаева разыскивает двух виновников ДТП.