
В Николаеве неизвестный, угрожая пистолетом, украл 17 тысяч в почтовом отделении
18 февраля в Николаеве неизвестный, угрожая пистолетом, ограбил почтовое отделение.
Сообщение в полицию поступило около 20:10. 32-летний работник почтового сервиса заявил, что на их отделение совершено нападение.
По словам заявителя, перед закрытием в почтовое отделение ворвался незнакомец, лицо которого было скрыто медицинской маской, а на голове капюшон. Угрожая пистолетом, злоумышленник завладел более 17 тысячами гривен и скрылся.
По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Сейчас правоохранители разыскивают нападающего и принимают меры для его задержания.
Полиция обращается с просьбой к гражданам помочь в раскрытии указанного преступления и полезную для следствия информацию предоставлять в Ингульский отдел полиции по адресу: г.. Николаев, ул. 12-я Продольная, 42 А, (0512) 64-95-99, 53-18-53 или 102.
Источник информации: отдел коммуникации полиции Николаевской области.