• Главная
  • Николаевские баскетболисты проиграли в полуфинале кубка Суперлиги
11:15, 27 января 2013 г.

Николаевские баскетболисты проиграли в полуфинале кубка Суперлиги

Вчера команда «Ферро» из Запорожья и МБК «Николаев» встретились в полуфинальном матче в рамках Финала четырех Кубка Суперлиги 2013. Итоговый счет поединка, который проходил во Львове - 80:70 в пользу запорожцев.

Счет по четвертям следующий: 1-я четверть - 18:16, 2-я четверть - 20:14, 3-я четверть - 21:14, 4-я четверть - 21:26.

Результативность николаевских баскетболистов следующая: Митчелл - 9 очков, Шейвис - 12, Майо - 13, Скляр - 2, Адедиран - 3 (старт), Чумаков - 19, Козлов - 3, Кравченко - 9.
Стоит отметить, что наша команда на равных продержалась всю первую четверть. При этом «в резерве» оставались возможности Митчелла, Кравченко и Козлова, которые так и не открыли свой персональный счет в матче.

Во второй четверти запорожцы не дали николаевцам результативно атаковать. А их лидер Кулпепер несколько раз переигрывал своих опекунов, да и его партнеры находили бреши в нашей обороне.

В третей четверти сценарий игры не изменился. И четвертая не стала исключением, кроме заключительной 10-минутки. Серия точных дальних бросков от Кравченко позволила николаевцам несколько сократить отставание в счете. Однако очередные ошибки в обороне и игра проиграна.

Так как в этом году, по новым правилам, матча за третье место в Финале четырех Кубка Суперлиги 2013 не будет, то МБК «Николаев» закончил свое выступление в розыгрыше кубка Суперлиги.

В частности в качестве некоего утешения стоит вспомнить, что наша команда в последний раз играла в Финале четырех в 2006 году.