• Головна
  • В Николаеве еще не нашли виновных, которые загрязнили нефтепродуктами реку Ингул
08:40, 14 січня 2020 р.
Надійне джерело

В Николаеве еще не нашли виновных, которые загрязнили нефтепродуктами реку Ингул

В Николаеве еще не нашли источник слива масляных продуктов в реку Ингул.

Об этом шла речь в ходе аппаратного совещания, 13 января, сообщает корреспондент 0512.com.ua.

Напомним, что в ноябре 2019 года в Николаеве неизвестные вылили в ливневую канализацию нефтепродукты, которые попали в речку Ингул.

Начальник управления ЧС горсовета Александр Герасименя рассказал, что полиция не установила причину, поскольку не нашли точку выброса.

"Нужно определить на баланс бесхозную ливневую канализацию с которой в прошлом году было загрязнение по Ингульскому району. Это в районе насосной станции и "Велама". Там две трубы протяженностью порядка двух километров, происходит периодическое загрязнение через эту трубу всякими нечистотами на территории Ингульского района. Поэтому как предложение администрации Ингульского района провести обследование и поставить на баланс, наверное, на “ЭЛУ автодорог”.

Директор "ЭЛУ Автодорог" отметил, что была создана специальная комиссия и от того, что ливневка перейдет на баланс КП проблема не исчезнет, и комиссии нужно продолжать искать то место откуда был слив, локализировать и найти виновного.

“Если ставить вопрос ремонта или очистки - мы всегда это сделаем. А если говорить об локализации, то это уже вопрос к комиссии", - добавил директор КП.

В свою очередь, Александр Сенкевич поручил подготовить всю необходимую документацию, дабы передать ливневую каннализацию на баланс КП "ЭЛУ Автодорог".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#николаев #элу #ливневка #герасименя
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...