• Головна
  • В Николаеве мошенники обманули пенсионеров, обменяв тысячи на конверты с бумагой
12:16, 13 листопада 2019 р.
Надійне джерело

В Николаеве мошенники обманули пенсионеров, обменяв тысячи на конверты с бумагой

В понедельник, 11 ноября, в полицию обратились двое пенсионеров и рассказали, что их обманули неизвестные женщин.

76-летняя жительница Центрального района рассказала, что днем ​​к ней домой пришли две женщины неславянской внешности. Они предложили пенсионерке обменять старые деньги на новые купюры. Около 27 000 гривен потерпевшая отдала злоумышленницам, а взамен получила конверт, как оказалось позже - с нарезанной бумагой.

Аналогичный случай произошел с 80-летним жителем Корабельного района. К мужчине пришла "работница финансового учреждения". Мошенница обманула пенсионера и "обменяла" его 21 000 гривен на бумажный сверток, наполненный сувенирными евро.

По указанным фактам следственными отделениями начаты уголовные производства по признакам ч. Ч. 1 и 2 ст. 190 УК Украины "Мошенничество", санкции которых предусматривают штраф или лишения свободы на срок до трех лет. Правоохранители принимают меры по установлению причастных к преступлениям лиц, и призывают граждан не поддаваться на такие провокации аферистов. Сейчас обмен денег в стране не производится, поэтому будьте внимательны и осторожны.

Напомним, что в Николаеве мошенники под видом предоплаты за товар "заработали" 120 тысяч гривен.

По информации отдела коммуникации ГУНП в Николаевской области. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#николаев #мошенники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...