• Головна
  • На Николаевщине в Южный Буг "заселили" 18,5 тонн рыбы, - ФОТО
12:19, 22 жовтня 2019 р.

На Николаевщине в Южный Буг "заселили" 18,5 тонн рыбы, - ФОТО

21 октября на Николаевщине состоялось зарыбление Южного Буга, в пределах Новой Одессы и села Гурьевка.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского рыбоохранного патруля.

Вселение рыбы осуществлялось за счет средств пользователя водных биоресурсов в соответствии с Режимом рыбохозяйственной эксплуатации водоема.

Так, в реку выпущено 18,5 тонн белого и пестрого толстолобика, карпа и белого амура.

"Виды рыб которыми проводится зарыбление Южного Буга - поликультура, они живут вместе. Запускают их для улучшения рыбопродуктивности водоема. К сожалению, сейчас Южный Буг находится в депрессивном состоянии. Именно поэтому нам необходимо проводить мероприятия по улучшению ихтиофауны. Один из таких средств - вселение водных биоресурсов", - отмечает Евгения Хиренко, заместитель начальника управления Госрыбагентства в Николаевской области.

Контроль за проведением работ по вселение водных биоресурсов осуществляли работники Николаевского рыбоохранного патруля. Также в мероприятии принял участие мэр Новой Одессы Александр Поляков.

"Рыбы мало, а желающих поехать и отдохнув поймать рыбу много. Поэтому такие зарыбление надо проводить чаще и делать все, чтобы сохранить рыбу для последующих поколений. Именно этим и занимается рыбоохранный патруль. Если взять из своей практики, то у нас здесь тонами "выбивалась" тарань, но рибохоронний патруль этому помешал. Были заведены уголовные дела", - комментирует мэр Новой Одессы Александр Поляков.

Отметим, что это второй этап масштабного зарыбление Южного Буга за последние пять лет. До этого 10,5 тонн рыбы было выселено в реку в черте Николаева. Всего планируется зарыбление 1,5 миллионами экземпляров рыбы.

Читайте также: в центре Николаева в маршрутку врезалась иномарка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#зарыбление #южный буг #николаевщина
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...