
В Николаеве жители Ленинского района остались без отопления
В общежитии по ул. Васляева, 47-а один подъезд пятиэтажки с 20.00 3 января временно остался без отопления из-за порыва лежака. Поэтому лучше снимать квартиры посуточно екатеринбург.
Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
Сегодня ЖЭП «Общежитие» начал замену поврежденного участка. Безопасность отдельных пользователей газовых приборов становится причиной отключения газа в их соседей.
На пр.Корабелов, 1, ул. Потемкинской, 141, ул. Чигрина, 80-а отключены по 8-9 квартир из-за стойкого запаха газа в вентканалах и в одной из закрытых квартир.
Но самые большие проблемы в целых микрорайонах Ленинского и Заводского районов создал перевозчик твердых бытовых отходов - ООО «Гринко-Николаев». Уже неделю из обещанных 4 машин на линию выходят лишь две. Службы департамента жилищно-коммунального хозяйства и администрации районов получили множество жалоб на безобразие из-за плохой работы предприятия.
2 января было проведено совещание с предприятиями-перевозчиками, на которой представитель «Гринко» не смог назвать срок возобновления работы в полном объеме. Поэтому другим перевозчикам предложено временно (по возможности) принять дополнительные объемы работы на территории Ленинского и Заводского районов.
В феврале будет проведен конкурс на определение исполнителей услуг по вывозу ТБО. Опыт работы каждого предприятия в городе будет одним из критериев оценки предложений претендентов.