
В Николаевской гимназии №4 открыли мемориальную доску в честь Евгения Нетесова, - ФОТО
В четверг, 26 сентября, в Николаевской гимназии №4 открыли мемориальную доску в честь бывшего воспитанника учреждения Евгения Нетесова, погибшего в зоне проведения АТО.
Об этом сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.
На школьном дворе собрались ученики, педагоги, родные и знакомые бойца. Директор гимназии Татьяна Тубальцева вспоминает, что парень всегда был вежливым, общительным и дружелюбным.
Когда началась мобилизация, не колеблясь встал на защиту государства. Независимость и территориальную целостность Украины защищал в составе 54 отдельной механизированной бригады. Сержант, командир боевой машины Вооруженных Сил Украины Евгений Нетесов погиб в 2016 году при выполнении боевых задач в зоне проведения АТО у с. Семигорья Бахмутского района Донецкой области.
Память бойца почтили минутой молчания.
Напомним, что в Николаеве открыли мемориальную доску народному артисту Бурдыку.