
Больше 200 николаевцев отметили Всемирный день уборки собрав сотню мешков мусора, - ФОТО
В субботу, 21 сентября, николаевцы присоединились к международной экологической инициативе «WorldCleanupDay» и навели порядок вокруг озера в парке «Лески».
Об этом сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.
На уборку вышли школьники и студенты, спортсмены и тренеры, полиция и военнослужащие, представители бизнеса, а также жители, которые живут рядом с парком, также люди приходили семьями с детьми.
"Я благодарна всем неравнодушным горожанам, которые поддержали нашу акцию", - отметила Анна Ганжул, организатор мероприятия, руководитель проектов КУ «Агентство развития Николаева».
Акция одновременно стартовала 21-го сентября 2019 в 10:00 в 160 странах мира. Начался Всемирный день уборки - «WorldCleanupDay» в Новой Зеландии, прошел через 24 часовых пояса, и завершился на Гавайских островах.
Сразу после субботника людей ожидала развлекательная программа и подарки от партнеров. Изюминкой мероприятия стала познавательная интерактивная лекция об истории создания парка «Лески».
Во время мероприятия применяли раздельный сбор отходов. Участники сортировали пластик, бумагу и стекло, а с вывозом мусора помог Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета. Благодаря слаженной работе николаевцев, было собрано более ста мешков мусора.
Напомним, что школа из Николаевщины выиграла грант от LEGO.