
Итоги дня: николаевцы гибнут от мороза, в городе орудуют серийные грабители и реконструкция суда
Итоги событий за 25 декабря.
Вчера стало известно, что расследование по делу о нападении на «Приватбанк» взяла под контроль николаевская прокуратура. По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой).
В Николаевской области от сильных морозов погибло два человека. Еще 11 человек пострадали.
В Кривоозерском районе двое мужчин ограбили пенсионерку. Они проникли к ней в дом ночью и вымагали деньги. 400 грн. им оказалось мало, и они пошли дальше грабить село. Но основной целью злоумышленников были деньги, поэтому они направились в дом престарелой супружеской пары. Мужчина и женщина в то время уже отдыхали, когда увидели, что в помещение ворвались двое неизвестных и, угрожая физической расправой, стали требовать деньги. 84-летний хозяин дома сначала пытался дать отпор нападавшим, но он был бессилен против двух молодых парней. Один из «непрошенных гостей» в ответ на усилия дедушки защитить себя и свою жену начал бить его.
Николаевский окружной административный суд 18 декабря по результатам тендера заключил с ЗАО «Промстрой-2» договор на реконструкцию своего здания за 10410000 грн. В плане работ - реконструкция коммуникаций, оборудования котельной, замена пола, кровли, окон и дверей, устройство подвесных потолков, перекраска внутренних стен, утепление и покраска фасада и др..
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру социальной политики Натальи Королевской взять на контроль вопрос выплаты заработной платы. Ведь, по его словам, то, о чем отчитываются региональные власти, к сожалению, не всегда совпадает с действительностью.
Таким насыщенным оказался прошедший день.