• Головна
  • Николаевский спортсмен Богдан Гриненко стал чемпионом мира по паралимпийскому плаванию
15:50, 13 вересня 2019 р.
Надійне джерело

В пятницу, 13 сентября, спортсмен из Николаева Богдан Гриненко  стал чемпионом  мира по паралимпийскому плаванию.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Богдан Гриненко завоевал золотую медаль на чемпионате мира по паралимпийскому плаванию  в Лондоне и установил новый мировой рекорд в своей категории. Предыдущий рекорд принадлежал британцу Джонатану Фоксу, который проплыл дистанцию ​​за 1 минуту 9,15 секунды (1: 09,15). Николаевский спортсмен Богдан Гриненко в финальном заплыве преодолел дистанцию ​​в 100 метров на спине в категории S7  за одну минуту и ​​8,92 секунды (1: 08,92).

В соревнованиях также принимают участие еще 3 николаевца: Панибратец Евгений, Паламарчук Сергей и Гюнтер Анна.

Напомним, что недавно николаевская теннисистка Катерина Козлова в Наньчане выиграла матч, выйдя во второй круг турнира в Китае.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію